Двойная загрузка на двойной жесткий диск настроен

В настоящее время у меня Ubuntu и Windows 7 на идентичных, но отдельных жестких дисках. Я хотел использовать раздел NTFS на диске Ubuntu, чтобы разрешить совместное использование файлов между двумя ОС, но когда я отформатировал этот раздел, я случайно выстрелил себе в ногу, удалив информацию о загрузке. Поэтому теперь я должен переформатировать и переустановить операционную систему Windows, потому что я случайно удалил свой BOOTMGR, и когда я захотел, я хотел бы знать, стоит ли мне устанавливать каждую операционную систему на один и тот же диск, а другую - как диск с данными в NTFS, или устанавливать как и у меня снова. Кроме того, прошло много времени с тех пор, как я в последний раз настраивал его, так как мне выбрать, куда я хочу, чтобы папка со всей загрузочной информацией шла, или я должен был поместить ее в отдельный раздел где-нибудь.

1
задан 28 November 2010 в 04:14

3 ответа

Я бы предложил установить на первый жесткий диск обе операционные системы и выделенный NTFS-диск (раздел) с данными и использовать второй диск для резервного копирования. Вы можете регулярно создавать образы дисков первого диска, чтобы иметь возможность выполнять полное восстановление системы или отдельного раздела, а также использовать утилиту резервного копирования папок / файлов в режиме реального времени, чтобы хранить актуальную копию диска с данными. ,

В настоящее время я использую Acronis True Image (Windows) для создания образов дисков, но уже использовал PartImage в прошлом и могу вернуться к дисководу образа диска на базе Linux, некоторые из которых доступны.

Для резервного копирования в реальном времени я использую inosync (http://bb.xnull.de/ или http://github.com/hollow/inosync ) в Linux и Quick Shadow Backup (http://quicklytech.com/) в Windows для резервного копирования того же раздела данных, который используется обеими операционными системами.

0
ответ дан 28 November 2010 в 04:14

Вам не обязательно стирать раздел Windows. Просто загрузитесь с компакт-диска Windows и нажмите «Восстановить компьютер». После этого вам придется восстановить Grub2 (см. Вики-страницу grub2 ubuntu).

Так как вы не можете, установка ОС на разные устройства, вероятно, является более разумным решением из-за сбоев жесткого диска. Поместите Grub2 на первый жесткий диск, а Windows - на второй, чтобы оба могли загружаться независимо.

Конечно, вы также можете поэкспериментировать с RAID для данных или даже для вашего раздела Ubuntu.

0
ответ дан 28 November 2010 в 04:14

Если вы решили установить две отдельные операционные системы, я бы сказал, что их установка на одной и использование другой в качестве выделенных данных, безусловно, является лучшим выбором. Это позволяет вам изолировать ваши ОС от ваших больших данных, таких как медиа, и вы не застряли в зависимом от ОС представлении, таком как C:/Users/username/Documents/Videos [упс, обратный слеш ... вправо.] Или /home/username/Videos. У вас может быть чистая иерархия, которую вы можете смонтировать где угодно.

Создание отдельного загрузочного раздела полностью зависит от личных предпочтений. На нескольких моих машинах я использую несколько дистрибутивов linux, поэтому хорошо, что они могут поделиться этой информацией. В вашем случае, однако, я не вижу выгоды.

0
ответ дан 28 November 2010 в 04:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: