Вуби имеет ошибку, теперь направляет в меню

При загрузке у меня есть возможность выбрать Ubuntu или Windows, но при выборе Ubuntu вместо перехода на экран загрузки Ubuntu он переходит в меню загрузки Ubuntu, где вы можете выбрать ядро ​​или другую версию Ubuntu. почему это? это можно исправить с помощью wubi?

4
задан 24 August 2011 в 22:35

2 ответа

Это не проблема вуби. Всплывающее меню Grub, возможно, из-за того, что вы установили более новую версию ядра. Grub всегда рядом, он просто не появляется, когда у вас только одна версия ядра. Если вы хотите отключить его, вам нужно изменить конфигурационный файл grub2 в каталоге dir /etc/grub.d

Страница руководства Grub2

0
ответ дан 24 August 2011 в 22:35

Если у вас есть только Windows и одна установка Ubuntu, установленная через Wubi, тогда вы сможете удалить дополнительное меню, добавив GRUB_DISABLE_OS_PROBER=true в / etc / default / grub и запустив sudo update-grub.

Ubuntu по умолчанию скрывает меню GRUB, когда Ubuntu является единственной установленной ОС, и показывает его при обнаружении дополнительных ОС (например, Windows), так что вы можете выбирать между ОС в меню загрузки GRUB. Поскольку вы используете Wubi, вы можете выбрать Windows из загрузчика Windows , поэтому вам не нужно снова указывать этот параметр в меню GRUB. Используя GRUB_DISABLE_OS_PROBER=true, вы отключаете автоматическое обнаружение других ОС с помощью grub, который одновременно удаляет параметр Windows в меню GRUB и скрывает меню.

Если у вас на самом деле более двух ОС, например, одна обычная установка Ubuntu в дополнение к Windows и установка Wubi, вы можете не использовать GRUB_DISABLE_OS_PROBER=true. Вот почему я попросил вывод сценария загрузки информации, чтобы быть уверенным, что понимаю вашу точную ситуацию.

0
ответ дан 24 August 2011 в 22:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: