Получение сетевого менеджера на панели гномов

Я только что установил 10.10 с минимальной ISO. Я установил gnome-core и сетевой менеджер (среди прочего) и добавил область уведомлений на панель.

Согласно системному монитору, в настоящее время работает nm-applet, но я не вижу его в области уведомлений. Как я могу решить эту проблему?

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Я заметил, что, если я нажимаю очень близко к правой части области уведомлений, я получаю выпадающий список с апплетом nm, но там написано «устройство не управляется »под« Проводной сетью »(хотя я подключен к Интернету), но пока нет графического изображения нм-апплета.

7
задан 30 November 2010 в 07:36

4 ответа

Если вы видите «устройство не управляется», то, вероятно, ваша сетевая карта действительно не управляется из сетевого администратора.

Пожалуйста, проверьте следующий файл:

/etc/NetworkManager/nm-system-settings.conf

Что говорит следующий раздел ?:

[ifupdown]
managed =?

если установлено значение «false», переключите его на «true», сохраните файл и выполните:

«перезапуск сетевого менеджера службы sudo «

0
ответ дан 30 November 2010 в 07:36

Хорошо, я отследил тему на форуме Ubuntu.

. Нм-апплетов, отсутствующих на панели

. это работа вокруг упомянутой в панели запуска.

Хорошо, странно, у меня не было этой проблемы уже пару дней. Я просто щелкнул правой кнопкой мыши панель, выбрал «свойства», затем отключил «развернуть», дождался изменения размера панели и затем включил «развернуть»

не работает, есть еще несколько постов.

Надеюсь, что эта помощь

0
ответ дан 30 November 2010 в 07:36

Согласно вашим изменениям, возможно, область уведомлений была настолько мала, что в ней не может отображаться nmapplet. Попробуйте разблокировать и переместить его или добавить другой значок на панель и посмотреть, появляется ли он.

0
ответ дан 30 November 2010 в 07:36

У вас, вероятно, нет Notification area, так как вы сделали минимальную установку.

Все, что вам нужно сделать, это щелкнуть правой кнопкой мыши на верхней панели, "Add to Panel" и найти "Notification area", и вы увидите, что апплет NetworkManager появится снова.

Я не могу подтвердить это, так как сейчас я не на машине с Ubuntu, но это известная проблема. Люди обычно сталкиваются с этим и даже со мной

0
ответ дан 30 November 2010 в 07:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: