Что такое снаряды?

Что такое оболочка, их значение, типы и функции?

21
задан 3 January 2011 в 22:59

5 ответов

Это может быть полезно: https://help.ubuntu.com/community/UsingTheTerminal

0
ответ дан 3 January 2011 в 22:59

Существует важное (хорошо ...) различие:

  • Терминал : программа, которую вы используете для получения доступа к интерфейсу командной строки
    • Это будет что-то вроде gnome-терминала, он позволяет пользователю вводить команды, устанавливать размер шрифта и так далее. В первые дни UNIX это были физические машины.
  • Оболочка : программа, запускаемая поверх командной строки, например Bash, Dash, Zsh ..
    • Хорошая оболочка, такая как bash, позволяет вам не просто запускать программы, но для их сценариев использовать сложные аргументы, передавать выходные данные одной программы на вход другой и т. д.

Недавно я написал кое-что о командной строке в целом в Tag-Wiki для тега command-line .

Интерфейс командной строки (CLI) - это способ взаимодействия с операционной системой или программным обеспечением путем ввода текстовых команд в терминал.

«В Linux есть GUI (графические пользовательские интерфейсы), где вы можете указывать, щелкать и перетаскивать, и, надеюсь, выполнять работу без предварительного чтения большого количества документации. Традиционная среда Unix - это CLI (интерфейс командной строки ), где вы вводите команды, чтобы сообщить компьютеру, что делать. Это быстрее и мощнее, но требует выяснения, что это за команды ». из man intro (1)

Некоторые пользователи предпочитают использовать командную строку для некоторых задач, поскольку это экономит их время и усилия. Им также выгодно иметь возможность создавать сценарии для автоматизации общих задач, и они могут использовать командную строку для настройки своей операционной системы на очень низком уровне, чтобы точно соответствовать их потребностям.

The Bourne Again Shell - from wikipedia, the free encyclopedia

Если вы хотите немного узнать об его истории и внутренней работе, люди, кажется, довольны моим ответ на вопрос от fred.bear на эту тему.

0
ответ дан 3 January 2011 в 22:59

В скорлупе это интерфейс командной строки. Вы можете давать команды и делать вещи. Читайте здесь: http://en.wikipedia.org/wiki/Shell_ (вычисления)

0
ответ дан 3 January 2011 в 22:59
  • Оболочка работает как интерпретатор пользовательских команд и переводит их в действие.

  • Оболочка формирует внешнюю часть операционной системы и формирует интерфейс между пользователем и ядром.

  • Для каждого зарегистрированного пользователя существует оболочка в действии. Когда команда дается пользователем, она проверяется оболочкой и передается ядру для выполнения.

0
ответ дан 3 January 2011 в 22:59

Чтобы упростить понимание, представьте, что ядро ​​- это улитка, а «оболочка» - это оболочка . Вы можете подобрать улитку за раковину, потому что это точка простого, легкого и прямого доступа. Аналогично на компьютере оболочка предоставляет вам простой и прямой доступ. Раковины могут быть разных форм / размеров, как улитка. Например, bash представляет собой текстовую оболочку, где GNOME (в целом) является графической оболочкой, облегчающей большинству пользователей компьютеров доступ к ядру, системным библиотекам и приложениям (улитка).

0
ответ дан 3 January 2011 в 22:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: