Прослушивание и изменение дорожек на другом ПК в локальной сети?

Rhythmbox работает на компьютере в моей сети, и мне было интересно, можно ли изменить трек, громкость и т. Д. С моего компьютера? Оба компьютера работают 10.04.

Благодаря.

4
задан 25 November 2010 в 08:30

3 ответа

Существует много способов сделать это; вот несколько из них:

Веб-интерфейс

Легкий, удобный, перекрестный совместимый, но трудно связывать ключи медиа.

SSH + сценарии

Очень легкая опция.

MPD

Это включает переключение на совершенно другое приложение, чем Rythmbox, но это может быть достойно рассмотрения, если бы у Вас есть установка, в которой Вы обычно предпочитали бы управлять музыкой удаленно.

XMMS2

Подобный MPD; не, как широко используется, но более свежий.

Удаленный рабочий стол/VNC

Немного излишества, если Вы регулярно не имеете сессию, работающую так или иначе, или очень редко управляете Вашими медиа удаленно.

8
ответ дан 25 November 2010 в 08:30

Для этого вы можете использовать удаленный рабочий стол. Приложения >> Интернет >> Клиент сервера терминалов

alt text

Введите IP-адрес компьютера, на котором запущен rythmbox, и нажмите «Подключиться». Он запросит имя пользователя и пароль, введите данные, и ваше подключение будет установлено. Теперь вы можете изменить громкость или трек, или как хотите.

0
ответ дан 25 November 2010 в 08:30

Если ваша музыкальная библиотека существует на другом ПК / сервере, и вы хотите воспроизвести эти дорожки, вы также можете использовать протокол DAAP для потоковой передачи звука на клиент, работающий локально

Сначала настройте сервер: http://www.fireflymediaserver.org/ Затем используйте daap-клиент (например, rhythmbox, banshee, itunes, amarok) для прослушивания аудиопотока на вашем ПК.

0
ответ дан 25 November 2010 в 08:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: