Загрузка с USB-накопителя в существующей среде с двойной загрузкой

У меня есть среда двойной загрузки Ubuntu 10.10 / Windows 7. Время от времени я хочу загружаться непосредственно с USB-накопителя или портативного жесткого диска, подключенного к USB, и либо обходить загрузчик GRUB с двойной загрузкой, либо добавлять вариант загрузки для загрузочных USB-устройств.

Примечание. Параметр загрузки USB имеет более высокий приоритет, чем параметр HD в BIOS, а устройства USB загружаются, как ожидается, в среде с одной ОС.

Проблема: в среде GRUB с двойной загрузкой настройка приоритета BIOS по существу игнорируется.

Каков наилучший подход к загрузке с устройства USB в этом сценарии, добавив «cdrom-detect / try-usb = true» к существующей записи GRUB ... или другому решению?

0
задан 25 November 2010 в 04:13

3 ответа

Настройка приоритета BIOS не игнорируется. Ваш USB скорее всего регистрируется как HD в BIOS - попробуйте переупорядочить, какое устройство HD загружается первым (обычно это USB-что-то), а не устанавливать USB для загрузки в первую очередь.

0
ответ дан 25 November 2010 в 04:13

BIOS загружается перед загрузкой, и именно BIOS выбирает устройство для загрузки, поэтому оно не имеет никакого отношения к загрузке.

Тем не менее, ваше USB-устройство может зарегистрироваться в качестве жесткого диска (как сказал другой автор). Довольно часто вы можете нажать кнопку во время заставки BIOS, чтобы выбрать загрузочное устройство вручную (часто F12). Я нахожу этот способ проще, поскольку это исключение, когда я загружаюсь с USB, и поэтому не хочу, чтобы мой компьютер загружался с него, если я забуду там USB-ключ.

0
ответ дан 25 November 2010 в 04:13

Я не думаю, что это как-то связано с двойной загрузкой grub. У меня есть Xp & amp; Mint и я только что проверили установку USB как загрузочную запись по умолчанию, и это сработало. Возможно, вам следует попробовать восстановить настройки BIOS, а затем сделать еще один снимок.

0
ответ дан 25 November 2010 в 04:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: