Есть ли способ получить перемещаемый профиль в Ubuntu, скажем, Ubuntu One, Dropbox, rsync и т. Д.?

В основном моя ситуация - когда я прыгаю с машины на машину (около 3 из них), чтобы заняться разработкой. Я использовал No Machine в дополнение к Synergy , чтобы попытаться исправить мою проблему. В основном я хочу, чтобы dropbox, ubuntu one, rsync и т. Д. Синхронизировали все мои файлы, а также файлы конфигурации (параметры для apache, php, mysql и т. Д.).

Кто-нибудь знает, возможно ли это? Есть ли что-то эквивалентное переносимым приложениям для linux, где вещи установлены в моем локальном каталоге, а затем на других машинах я могу просто использовать символические ссылки, чтобы указывать на эти файлы?

Я открыт для предложений, это просто боль мне приходится копировать ту же конфигурацию, когда я подключаю машины, или удаленно, так как мне нужны вычислительные мощности моих локальных машин для разработки.

7
задан 29 January 2014 в 16:06

2 ответа

Если вам нужна конфигурация роумингового «сервера разработки», хорошим вариантом будет использование какой-либо технологии виртуализации (KVM, VBox, VMware,). Вам просто нужно использовать Dropbox, чтобы сохранить / синхронизировать образ виртуальной машины в разных системах и убедиться, что программное обеспечение виртуальной машины установлено.

0
ответ дан 29 January 2014 в 16:06

Я использую Dropbox и символические ссылки на каждую папку в моем / home, а также синхронизирую Mozilla.

Это работает очень хорошо. Dropbox позволяет мне следить за ходом загрузки / выгрузки, и при хорошем соединении даже файлы среднего размера очень быстро перемещаются с нетбука на ноутбук для путешествий, на домашний рабочий стол, на мой телефон Android и обратно.

Я не пробовал с системными конфигурационными файлами или с full / home (у меня есть только бесплатная меньшая учетная запись Dropbox).

0
ответ дан 29 January 2014 в 16:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: