Как я могу заставить дисковод для гибких дисков USB работать?

У меня есть дисковод для гибких дисков USB Toshiba, который я должен использовать в соответствии с Ubuntu. Когда я соединяю его и вставляю гибкий диск в него, я не вижу, что что-либо смонтировалось в соответствии с Ubuntu 10.10.

Я подозревал, что аппаратные средства и/или гибкий диск были дефектными, и таким образом, я протестировал гибкий диск, а также сам дисковод для гибких дисков под Windows XP, и все было очень хорошо.

Я смог найти следующие инструкции:

  • Добавьте следующую строку к/etc/modules файлу:

    floppy

  • Введите следующие команды оболочки:

    mkdir /media/floppy
    mount -t vfat /dev/sdc /media/floppy -o uid=1000

Это смонтирует дискету, но я хотел бы, чтобы это произошло автоматически, поэтому когда я подключаю диск к USB-порту, это автоматически монтирует дискету.

Как я могу сделать эту работу? Или Ubuntu только работает с внутренними Дисководами для гибких дисков?

7
задан 6 May 2012 в 06:05

7 ответов

Вам нужно будет оставить диск подключенным - Ubuntu с радостью переназначит / dev / sdc или / dev / sdd на диск при следующем подключении, как это происходит с моим.

Поскольку на диске не будет файловой системы, вы не сможете получить UUID для уникальной идентификации файловой системы.

0
ответ дан 6 May 2012 в 06:05

Если дискета не отображается в списке монтирования, могут возникнуть проблемы с обнаружением Ubuntu дисковода гибких дисков. Я думаю, что нам нужно больше информации о проблеме, прежде чем мы сможем теоретизировать о проблеме и ее решении. Поскольку это устройство USB, вы можете использовать журналы lsusb, чтобы увидеть, было ли устройство обнаружено Ubuntu. Хорошее место для поиска проблем с обнаружением оборудования - https://wiki.ubuntu.com/DebuggingHardwareDetection

0
ответ дан 6 May 2012 в 06:05

В моих старых системах со встроенными дисководами гибких дисков обозначение обозначается как / dev / fd0. К сожалению, более поздние выпуски Ubuntu не монтируют эти диски автоматически и не создают для него каталог / media.

Чтобы смонтировать диск, сначала нужно создать каталог для его монтирования, /media/floppy. Затем я могу смонтировать его, используя sudo mount /dev/fd0 /media/floppy.

0
ответ дан 6 May 2012 в 06:05

Я написал небольшой скрипт, который автоматически определяет идентификатор диска, когда вы его запускаете, отнимает часть работы осла. Это не идеально, потому что возможно, что он обнаружит неправильную вещь (обратите внимание на комментарии), но мне кажется, что большую часть времени это работает для меня: ]

#!/bin/bash
# unmount a floppy drive mounted on /media/floppy

sudo umount /media/floppy
sudo rmdir /media/floppy
echo fdd unmounted from /media/floppy
0
ответ дан 6 May 2012 в 06:05

Как показано на http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1641104 самый простой способ его монтажа:

  1. Определить устройство привода, [ 114]
sudo df
udisks --enumerate

например, у меня был / dev / sdc, но просто чтобы убедиться:

udisks --show-info /dev/sdc
  1. Смонтируйте его с команда udisks
sudo udisks --mount /dev/sdc
0
ответ дан 6 May 2012 в 06:05

В Ubuntu 12.04 мгновенно сработала следующая процедура:

ЗАМЕЧАНИЕ :
Команда df показывает, что / dev / sdd показывает, что d последний назначенный диск в использовании. Мне нужно знать это, чтобы найти следующий доступный, который используется в последующей команде sudo mount .... В моем случае следующим диском будет / dev / sde.

Вам нужно будет определить правильный диск для вашей собственной системы. Например, у вас может быть / dev / sda, или sdb, или sdc.

Итак, сначала, чтобы увидеть информацию о диске: df

Далее, запустите mkdir и mount:

 mkdir /mt/ee1

 sudo mount -t vfat /dev/sde /mt/ee1 -o uid=1000

Для автоматического выполнения при загрузке время я обычно использую сценарии Perl, которые автоматически обнаруживают и адаптируются и присваивают стабильные имена разделам.

Мне не нужно это на данный момент для дискет, и поэтому я не оптимизировал это. Возможно, команда «mount ...» не является оптимальной ....)

Более общим, но немного примитивным решением было бы создание bash / batch-файла с несколькими строками, как указано выше с sudo..., с несколько возможных вариантов /dev/sd... на конкретном ПК.

Тогда может быть вызов этого файла в настройках «Автозагрузка приложений». Я не проверял это.

Кроме того, это не относится к аспекту извлечения или вставки другой дискеты. Это может быть сделано каким-то автоматическим или, по крайней мере, полуавтоматическим способом ...

Я не знаю, является ли вышеуказанный путь оптимальным. Я просто хотел добавить полезную информацию, после того как решил свои собственные проблемы с предыдущими ответами. [+1121]

0
ответ дан 6 May 2012 в 06:05

Убедитесь, что в дисководе есть дискета или нет ничего, что можно установить! Не sudo mount, иначе вы можете получить доступ только с правами суперпользователя.

Сначала, чтобы увидеть информацию о диске, запустите df.

В моей системе с одним HD дискета выглядит как sdb (sda был жесткий диск)

Затем смонтировать:

udisks --mount /dev/sdb --mount-fstype=vfat

Например:

fred@Ubuntu1:~$ udisks --mount /dev/sdb --mount-fstype=vfat
Mounted /org/freedesktop/UDisks/devices/sdb at /media/MM259_32BIT
fred@Ubuntu1:~$ df
Filesystem     1K-blocks    Used Available Use% Mounted on
/dev/sda1      152030356 9315352 134992252   7% /
udev              890692       4    890688   1% /dev
tmpfs             360384     856    359528   1% /run
none                5120       0      5120   0% /run/lock
none              900956     292    900664   1% /run/shm
/dev/sdb            1424    1397        27  99% /media/MM259_32BIT
0
ответ дан 6 May 2012 в 06:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: