Любой способ очистить внешний вид процесса выключения / выхода из системы / перезапуска?

Итак, я перестал пытаться настроить мою систему (Ubuntu 10.10, драйверы ATI с открытым исходным кодом) на корректное завершение работы / выход из системы / перезапуск. Всякий раз, когда я делаю что-либо из трех, все, что я получаю, это уродливый логотип Ubuntu с консольным текстом, бегущим над ним. Он быстро отключается, и мне это нравится. Просто выглядит ужасно, пока это делает.

Можно ли просто отобразить ничего , когда я нажимаю shutdown / logout / restart? Например, есть ли команда, которая может отключить экран, который я могу поместить в какой-то файл конфигурации, который будет первым делом, которое выполняется при выборе shutdown / logout / restart? Мне известна команда xset dpms force off, которая выключает дисплей, но если переместить мышь вообще или нажать любую клавишу, она снова включится.

Есть ли команда, которая может отключить экран и отключить любой ввод, который я могу разместить где-нибудь, который будет первым, что будет выполнено, когда я выберу shutdown / logout / restart?

11
задан 18 February 2014 в 15:50

3 ответа

Можно пояснить, что при запуске (после выключения или перезапуска) экран-заставка имеет собственное разрешение?

Кроме того, у вас установлены какие-либо новые / основные ядра? Я имею в виду те, которые НЕ развернуты как часть обновления Ubuntu.

Я использую проприетарные драйверы nvidia, и это испортило мои экраны запуска и выключения. Я нашел обходной путь, так что теперь экран работает так же, как и с драйверами Nouveau с открытым исходным кодом. Заинтересованы в этом? Включено редактирование некоторых файлов заголовков grub.

0
ответ дан 18 February 2014 в 15:50

Хорошо, я не вижу кнопку ответа на чьи-либо комментарии выше, поэтому, я думаю, мне просто нужно будет опубликовать это здесь:

@ aking1012: Я разместил запрошенную вами информацию здесь [ 110]. Опять же, я использую только стандартные драйверы Ubuntu (хотя я пробовал проприетарные драйверы ранее, чтобы попытаться решить проблему, но это ничего не изменило).

@Eshwar: Это не проблема разрешения. Всплеск при загрузке в порядке, отображается в правильном разрешении и не отображает текст терминала. Текст завершения работы / выхода из системы / перезапуска также имеет правильное разрешение. Кроме того, у меня есть только те ядра, которые Ubuntu предоставляет через регулярные обновления.

@Fraekkert: Спасибо, но это полная противоположность решения, которое я ищу. Избавление от Плимута дало бы мне многословную загрузку, , а также , shutdown / logout / restart. Терминальный текст - это то, чего я пытаюсь избежать.

0
ответ дан 18 February 2014 в 15:50

Полагаю, вы могли бы попытаться отключить Плимут или сменить тему. Есть простой инструмент для этого здесь .

0
ответ дан 18 February 2014 в 15:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: