Ищу SIP софтфон коммерческого класса

Я использую коммерческий SIP-провайдер на основе Asterisk для своего бизнеса. Я прохожу процесс приобретения слуховых аппаратов, и, возможно, для меня будет разумнее передавать потоковое аудио от моего провайдера напрямую на мои аппараты через Bluetooth и программный телефон (я провел много времени на телефоне). Я мог бы предположительно использовать свою телефонную трубку Android, но она кажется неуклюжей. Раньше я использовал X-Lite под Windows, но версия для Linux сравнительно грубая. Я также попробовал Xoiper, но нахожу интерфейс довольно грубым. Я хочу что-то, что близко к телефонному набору и мудрому использованию.

Counterpath делает Bria и Eyebeam, которые более современны, чем X-Lite, но, очевидно, нет никакого способа их опробовать (я был бы открыт для покупки, если бы это имело смысл).

Любые рекомендации приветствуются.

8
задан 18 August 2014 в 16:16

5 ответов

Существует множество программ, которые вы можете использовать, но, во-первых, вам нужно знать, использует ли ваш коммерческий SIP-провайдер на основе Asterisk открытый протокол.

Некоторые варианты:

Спасибо!

0
ответ дан 18 August 2014 в 16:16

Я играл вокруг со многими Софтфонами SIP, и безусловно Linphone был самым надежным. Это чрезвычайно надежно с точки зрения аудио и видео пропускной способности. Это может быть немного изменчивого wrt к UI, даже при том, что недавно они сделали успехи на этом, но это - просто маленькое, придираются к мелочам по сравнению с технической надежностью. Одно дополнительное преимущество является впечатляющей поддержкой платформ:

Linphone был запущен в 2001. Это было самое первое приложение с открытым исходным кодом с помощью программного обеспечения SIP на Linux. Больше 10 лет было сделано много улучшений, и Linphone был портирован на основных настольных, мобильных и веб-платформах:

  • в Windows Desktop в 2006

  • на iOS и Android в 2010

  • на Blackberry OS5-7 в 2011

  • на Windows Phone 8 в 2013

  • на веб-браузерах в 2013 (Chrome, Mozilla Firefox, Microsoft Internet Explorer, Apple Safari)

Linphone является полностью открытым исходным кодом, но компания позади него также оказывает коммерческую поддержку:

Belledonne Communications company разрабатывает и поддерживает Linphone и связанные проекты. Это предлагает коммерческую помощь и лицензирование для компаний использующий или интегрирующийся Linphone в их продуктах.

0
ответ дан 18 August 2014 в 16:16

Вы можете попробовать Jitsi (http://www.jitsi.org). Я использую это в корпоративной среде для подключения к Openfire Server (сервер Jabber, использующий XMPP), а также к VOIP-серверу (на основе Asterisk - программное обеспечение PIAF). Аудио, видео и совместное использование экрана работают очень хорошо.

Jitsi позволяет одновременно входить в различные учетные записи. Унифицированные коммуникации в реальном смысле

0
ответ дан 18 August 2014 в 16:16

X-Lite - мой любимый.

Функции включают в себя:
  • Комплексная личная адресная книга, включая подробные списки вызовов и историю
  • Конфигурация Zero-Touch вашей USB-гарнитуры или других аудио / видео устройств [ 115]
  • IM и управление присутствием
  • Выбор интерфейса, ориентированного на контактную площадку или контакт, или сочетание обоих

    Если вы ищете настоящее коммерческое программное обеспечение, тогда Вы можете купить eyeBeam 1.5 или Bria 3 . Оба от создателей X-Lite

  • 0
    ответ дан 18 August 2014 в 16:16

    Мне нравится Ring , и я нахожу его очень «профессиональным» и дружественным к Linux (они были приняты в репозитории Debian)

    0
    ответ дан 18 August 2014 в 16:16

    Другие вопросы по тегам:

    Похожие вопросы: