Есть ли какие-либо & ldquo; ловушки & rdquo; в клонировании виртуальной машины VirtualBox для одновременного использования на том же хосте / локальной сети?

С Ubuntu в качестве хоста я хочу запустить два одинаковых / идентичных (?) Экземпляра гостя VirtualBox на одном хосте или, возможно, на другом хосте, который находится в той же локальной сети ...

Я настроил Гость в качестве «базы» для двух клонов. Я экспортировал его как устройство ovf .

Я импортировал эту «базовую» гостевую ОС обратно в VirtualBox с уникальным именем и .vdk ... и я запустил их как на одном хосте, так и на всех [ 117] кажется хорошо, но мне интересно, упустил ли я какой-то важный момент.

... например. Виртуальный сетевой адаптер такой же? это привело бы в замешательство локальную сеть (я думаю) ... а как насчет UUID?

На самом деле я не пробовал 2 клона вместе, но ... только оригинал и один клон, но я не пошел дальше простого запуска ...

5
задан 23 November 2010 в 17:15

3 ответа

Я не уверен с VirtualBox, но с VMWare нет таких проблем. Несколько виртуальных машин могут совместно использовать vmnic, и клонированные гости получают новый MAC-адрес, а что нет.

Я думаю, у вас все в порядке (я все это время делаю на рабочей станции VMWare), и, как я видел, VirtualBox очень зрел. Попробуйте, если это не сработает, тогда беспокойтесь об этом.

0
ответ дан 23 November 2010 в 17:15

Если вы правильно клонируете виртуальную машину с помощью команд vboxmanage clonehd, она также создаст клонированную виртуальную машину с новым mac-адресом.

0
ответ дан 23 November 2010 в 17:15

Берегись. С VirtualBox клонированные виртуальные машины будут иметь тот же Mac-адрес, что и исходный. Следовательно, сеть не сможет различить два. В настоящее время вам придется вручную изменить mac-адрес вновь клонированного экземпляра ДО , чтобы запустить его, чтобы избежать конфликта в сети.

0
ответ дан 23 November 2010 в 17:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: