Установка Ubuntu на ПК с Windows CE 6.0 EzBook (ez-72a)

Недавно я унаследовал дешевый компьютер EzBook и решил, что было бы забавно добавить на него Ubuntu. У меня все настройки USB, но я не могу загрузить их с USB! Я посмотрел онлайн и, похоже, нигде не могу найти информацию о материнской плате для доступа к BIOS, и больше приложений не будет работать в Windows CE, поэтому я застрял. Есть ли там неясный установщик Windows CE? Это действительно расстраивает, когда я не могу добраться до BIOS - и у меня нет руководства.

Если кто-нибудь что-то знает, я буду признателен!

4
задан 31 May 2015 в 20:51

4 ответа

На этой машине нет BIOS, потому что это не IBM-совместимый ПК. Это устройство ARM. Даже если бы вы смогли загрузить usb, версии Ubuntu для ПК (i386 и x64) не будут работать, потому что чип совершенно другой. Вам понадобится сборка руки, которая, к счастью для вас, почти готова:

https://wiki.ubuntu.com/ARM/OMAP

К сожалению, Процесс создания образа очень специфичен для каждого компонента оборудования, и если вы не программист, это может быть случай, когда кто-то сделает образ, который вы можете установить.

0
ответ дан 31 May 2015 в 20:51

Хотя вы не можете запустить Ubuntu на устройстве, вы можете установить альтернативную операционную систему.

Необходимые вещи:

  1. EZBook PC
  2. 2 ГБ (или более) SD-карта
  3. 5 минут времени
[ 117] Вы можете установить Android 1.6 (Donut) на электронную книгу, следуя этим инструкциям.

Сначала загрузите этот файл -> script.zip

После того, как вы загрузите скрипт установщика Android, вам нужно будет разархивировать его.

После распаковки перейдите в папку. Внутри вы увидите вторую папку с именем script. Скопируйте эту папку в корень вашей SD-карты. Примечание. Вам необходимо скопировать «скрипт» второй папки в корневой каталог, а не в его содержимое.

После копирования вставьте SD-карту в EZBook PC (убедитесь, что EZBook выключен)

Включите EZBook

Вы увидите экран с надписью «Подготовка к обновлению». Он переформатирует внутренний диск и разделит его на андроид. После завершения процесса вам будет предложено извлечь SD-карту. Выньте SD-карту и подождите, пока устройство выключится.

Как только устройство полностью выключится, включите его и наслаждайтесь новой операционной системой Android!

0
ответ дан 31 May 2015 в 20:51

Как уже указывал Мартин, EzBookPc основан на процессоре ARM. Поэтому необходимо установить специальный выпуск для процессоров ARM . AFAIK нет руководства о том, как установить это на ПК EZBook. Я думаю, что это очень сложная и интересная, но не простая задача. Другой момент, с которого можно начать, когда речь идет о дистрибутивах для процессоров ARM, может быть Anytux.org . Хорошо выглядишь:)

0
ответ дан 31 May 2015 в 20:51

Я не знаю конкретно об этом нетбуке, но есть много 7-дюймовых клонов мини-ноутбуков. Это зависит от процессора, если он может запустить Ubuntu. На основе VIA VT8500 может работать версия Debian, так что вы сможете обновить их до Ubuntu. Однако, если процессор VIA WM8505, известно, что работает только версия для Android (выдает ошибки DMA в обычном Linux).

Вот очень полезное (но слишком продолжительное) обсуждение на форумах Ubuntu:
http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1349626

[ 117] VT8500 EasyPC Linux: http://bento-linux.org/wiki/vt8500-easypc-linux

WM8505 Android: http://devio.us/~ nextvolume / via_arm / viewtopic.php? id = 4 & t_id = 40

Любопытно, что я только что обнаружил некоторые другие нетбуки с WinCE 6.0, рекламируемые с поддержкой Ubuntu. Тем не менее, на этой странице не сказано ничего более: ] (Отказ от ответственности: я никоим образом не связан с этим магазином.)

Второй отказ от ответственности: У меня есть один из этих нетбуков, но я не смог пройти процедуру установки Debian. (С тех пор не использовал его, потому что WinCE и его MSIE ... Слова не могут это объяснить.)

0
ответ дан 31 May 2015 в 20:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: