Группировка папок в Gnome

Интересно, можно ли на Nautilus группировать файлы и папки, как это делает Windows? Это единственное, что мне не нравится в интерфейсе Ubuntu. В Windows в каждой папке мои файлы всегда разделяются на последние отредактированные группы: сегодня, вчера, на этой неделе и т. Д. В Ubuntu, скажем, в разделе «Загрузки», я едва смог найти то, что было загружено 5 секунд назад. Любые настройки / программное обеспечение для реализации этого? Я использую 10.10.

9
задан 22 November 2010 в 20:38

3 ответа

Это не может быть точным ответом. Но для группировки файлов и папок, таких как Windows Explorer, вы можете использовать Dolphin . Чтобы установить дельфина типа

«sudo apt-get install dolphin»

в терминале. Из строки меню-> вид-> показать в группах

0
ответ дан 22 November 2010 в 20:38

Как сказал Мартин Оуэнс, Zeitgeist - это новая технология для реализации такого рода функциональности. Он интегрирован в файловый браузер Unity, но, насколько я знаю, в настоящее время нет способа добавить эту функцию в Nautilus. Однако для Zeitgeist существует графический интерфейс под названием GNOME Activity Journal , который может быть вам полезен. Он обеспечивает хронологический доступ к вашим файлам. Он также имеет поиск и контекстную группировку файлов.

sudo apt-get install gnome-activity-journal

GNOME Activity Journal

0
ответ дан 22 November 2010 в 20:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: