Внешний USB-накопитель не остановится после выключения

После выключения я замечаю, что и USB-концентратор, и внешний USB-накопитель остаются активными (светится): в следующий раз, когда я пытаюсь загрузить систему, зависает после grub, и мне приходится делать полную перезагрузку. После этого система загружается нормально, до следующего цикла выключения / загрузки.

Идеи о том, как устранить неисправность / решить проблему?

РЕДАКТИРОВАТЬ: жесткий диск USB питается от адаптера, а концентратор - от автономного; это машина с двойной загрузкой, с Windows XP в другом разделе и с Win такой проблемы нет.

РЕДАКТИРОВАНИЕ № 2: Это ПК, и USB-устройства остаются активными после перерыва в работе ПК: я имею в виду, когда ПК полностью выключен, не находится в режиме ожидания, не находится в режиме гибернации и не приостановлен. После этого процессор, блок питания, графический процессор и различные вентиляторы полностью отключились.

РЕДАКТИРОВАТЬ # 3: Проблема возникает также, если SD-карта находится в считывателе во время загрузки.

13
задан 7 June 2011 в 00:48

3 ответа

Это невозможно.

И вот почему: потому что ваш привод настроен на работу, пока он имеет питание. Это невозможно изменить, это аппаратный уровень.

Итак, единственный способ остановить его - это отключить его.

Извиняюсь, если это было не то, что вы хотели услышать, но это правда, насколько я смог понять.

0
ответ дан 7 June 2011 в 00:48

в следующий раз, когда я пытаюсь загрузить зависание системы после grub, и мне нужно выполнить полную перезагрузку

Это может быть глупо ... есть ли шанс, что это проблема grub?

если это действительно действительно действительно старая версия grub, может быть. посмотрите в /boot/grub/grub.cfg

Видите ли вы, как используются UUID? такие вещи, как:

linux   /vmlinuz-2.6.38-8-server root=UUID=b55fdc69-d2fb-4896-89cc-65031a0bcf9f

или вы видите что-то вроде

linux /vmlinuz-2.6.38-8-server /dev/sda1

, если это первое, не обращайте внимания на этот пост;)

если это последнее, то, возможно, вы захотите отредактировать эти указатели / dev / sdXY на UUID, потому что устройство USB может принимать это имя устройства (что возможно в современных BIOS)

0
ответ дан 7 June 2011 в 00:48

Кроме того, я перечитал еще раз перед публикацией, и я думаю, что неправильно истолковал ваш вопрос. Под выключением вы подразумеваете, что после выключения ПК или процесса выключения, прежде чем ПК выключится сам?


Я предполагаю, что у вас есть компьютер, а не ноутбук. Когда вы выключаете компьютер, через SMPS все еще течет некоторая энергия (также называемая блоком питания). Вот почему вы можете видеть, что концентратор горит. Что касается жесткого диска, он может быть подключен к той же полосе / плате, что и блок питания. После того, как вы выключите компьютер, тоже отключите настенную розетку и посмотрите, работает ли она.

0
ответ дан 7 June 2011 в 00:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: