Как & amp; Где установить программы, которые недоступны в репозиториях / менеджере пакетов synaptic?

Предположим, у меня есть ситуация, когда мне нужно установить программное обеспечение, которое недоступно в репозиториях или диспетчере пакетов Synaptic ... И у меня есть файл .bin .

где мне установить этот файл? Я имею в виду, по какому пути?

Ниже приведены возможные ситуации, когда мне нужен ответ.

  1. Я знаю, что менеджер пакетов synaptic или команда sudo apt-get install устанавливают приложение должным образом. место .. Что, если программное обеспечение, которое мы ищем, там не доступно?
  2. Предположим, возникла ситуация, когда сфера IBM выпустила новую версию веб-сферы, и я хочу установить программное обеспечение на мою машину, не дожидаясь Ubuntu связать эту версию для загрузки в репозитории ..
  3. Мне нужно знать местоположение программного обеспечения, установленного с помощью команды synapric / apt-get install ... Мне это нужно, потому что, если я хочу установить переменные среды ... без знания местоположения ... Я не могу этого сделать. .

РЕДАКТИРОВАТЬ: Я полностью изменил контекст вопроса

2
задан 21 November 2010 в 19:09

2 ответа

Если вы не хотите использовать инструменты графического интерфейса, используйте apt-get. Установка пакетов вручную в файловую систему определенно не способ делать что-либо.

Если вы хотите установить его из файла .sh вручную. Затем используйте параметры, чтобы установить путь установки где-нибудь в / opt / java или что-то в этом роде. Так что он не установлен вместе с вашими системными пакетами.

0
ответ дан 21 November 2010 в 19:09

Похоже, вы хотите установить программное обеспечение, которое не упаковано в репозитории (или, по крайней мере, как правильный .deb) в том же месте, что и пакеты в репозиториях. Это не очень хорошая идея; Этими местами управляет управление пакетами, и вы должны как можно больше очищать их от ручного вмешательства.

Программное обеспечение, которое вы устанавливаете самостоятельно, лучше всего устанавливать в /usr/local/. Если вы хотите упростить обновление или удаление таких приложений, я бы посоветовал вам использовать checkinstall. Это также может работать для некоторых бинарных пакетов (в зависимости от того, как они упакованы).

Большинство коммерческих программ, которые я, вероятно, установил бы в /opt/vendor или что-то в этом роде, чтобы они не конфликтовали с управлением пакетами и обычной практикой с открытым исходным кодом.

Если вам нужно знать, куда пакет, установленный APT, помещает свои файлы, вы можете увидеть это в Synaptic или с помощью dpkg -L packagename.

0
ответ дан 21 November 2010 в 19:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: