доступ к общим ресурсам Windows 7 - многочисленные проблемы

Суть моей проблемы в том, что я не могу получить доступ к общей папке на компьютере с Windows 7 в той же сети.

Я местами нажимаю на значок сети, затем вижу опцию Windows Network, но когда я нажимаю на это, я получаю сообщение Failed to retrieve share list from server.

Хорошо, я попытался установить samba (sudo apt-get install samba), а также установил sbmfs. Я установил рабочую группу в /etc/samba/smb.conf на WORKGROUP - так же, как другие компьютеры Windows в сети. Насколько мне известно, теперь я должен иметь возможность получить доступ к общим папкам на компьютерах с Windows 7, но не повезло, я даже не могу пройти мимо значка «Windows Network».

Когда я проверяю список процессов в системном мониторе, нет никаких признаков того, что называется samba или smb. Когда я иду, чтобы начать самбу через /etc/init.d/samba start. я получаю сообщение command not found.

Что касается сетевой архитектуры, это простая домашняя сеть, работающая через маршрутизатор, я не знаю, будет ли она иметь значение, но маршрутизатор - это dlink-dir-615. Машины с Windows могут обмениваться файлами без проблем.

0
задан 19 November 2010 в 19:21

3 ответа

Откройте браузер файлов и введите его в адресной строке smb://ip-of-win7-machine/shared_dir. Внесите соответствующие изменения в приведенную выше команду, и она должна работать, если вы правильно настроили общие ресурсы.

0
ответ дан 19 November 2010 в 19:21

Недавно я отладил проблему с общим ресурсом на компьютере с Windows 7, где пользователь изменил свой пароль на 7-ом блоке, но не на том, на котором XP пытался получить доступ к общему ресурсу. Меня поразило то, что общий ресурс был невидим для каждой вещи, пока пользователь не рассказал мне об изменении пароля, после чего общий ресурс стал доступным и видимым.

Я бы порекомендовал удостовериться, что учетные данные пользователя на компьютере Linux совпадают с учетными данными пользователя в поле 7.

Далее я хотел бы проверить данные общего ресурса в поле 7, чтобы убедиться, что учетной записи пользователя, которую вы хотите использовать, разрешен доступ к общему ресурсу.

0
ответ дан 19 November 2010 в 19:21

В меню «Места» выберите «Подключиться к серверу». В типе сервера выберите «Windows Share». Введите IP-адрес Windows-машины в поле сервера и имя общей папки в общем поле. Подключитесь. посмотрите, можете ли вы сейчас получить доступ к общей папке.

0
ответ дан 19 November 2010 в 19:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: