Экспорт RSS-каналов Thunderbird в Liferea

Я использую Thunderbird в качестве основного устройства чтения RSS-каналов. В последнее время Thunderbird загружался очень медленно и очень медленно. Я хочу попробовать Liferea. Есть ли способ экспортировать мои подписки в liferea (OPML или иным образом)?

4
задан 12 March 2017 в 12:09

1 ответ

В Thunderbird нажмите Управление подписками в блоге & amp; Лента новостей Главная страница учетной записи, выберите Экспорт , выберите папку и нажмите Сохранить .

В Liferea нажмите Подписки >> Список рассылки импорта , выберите файл opml, экспортируемый Thunderbird, нажмите Импорт .

alt text

Лично мне не нравятся Thunderbird или Liferea для каналов, потому что мне нравится читать их в браузере. В настоящее время я использую Opera, но я опубликовал несколько предложений для автономных и других типов читателей на https://askubuntu.com/questions/9757/

. твой Thunderbird. Сожмите ваши почтовые папки из Файл >> Компактные папки . Это должно улучшить производительность.

Я не использую его и никогда не пытался его оптимизировать, как я это делаю с Firefox. Но так как это приложение Mozilla XUL, использующее sqlite, вы также можете попытаться оптимизировать базы данных с помощью следующего сценария. Вам потребуется интерфейс командной строки sqlite3:

sqlite3 Install sqlite3

#!/bin/bash

killall thunderbird
echo "Please wait while the databases are optimized..."
find $HOME/.thunderbird/ \( -name "*.sqlite" \) -exec sqlite3 {} "vacuum" \;
echo "Thunderbird databases optimized with success! You can close this terminal."
read
0
ответ дан 12 March 2017 в 12:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: