У меня есть аппаратная проблема обнаружения, какие журналы я должен изучить?

Я пытаюсь задать вопрос о том, чтобы заставлять мои аппаратные средства работать, но я не знаю, какую информацию добавить к моему вопросу получить справку, что я должен сделать?

Связанный, если у Вас нет доступа к GUI:

177
задан 13 April 2017 в 15:23

8 ответов

Наиболее важная информация, которую можно дать, - то, что Вы сделали, что Вы ожидали происходить, и что Вы наблюдаете, произошел.

Этим вопросом является особенно прекрасный пример проблемы аппаратного обнаружения с USB-устройством.

Другие примеры этого могли быть:

Я установил Рабочий стол Ubuntu 10.04 на своем Dell Optiwhatever 312 ноутбуков. Когда я вхожу в систему, моя беспроводная карта не видима во всплывающем меню Network Manager, хотя проводная сеть обнаруживается там.

или

У меня есть выпуск Нетбука Ubuntu 10.04 на моем ноутбуке System76. Когда я включаю свои наушники в сокет, звук выходит наушники, но также и динамики.

или

Я использую Ubuntu 10.04. Я использовал “Дополнительные Драйверы” программа для установки текущих драйверов Nvidia для моего GeForce FX 5200. Теперь, когда я загружаю системные остановки с черным экраном после того, как всплеск начальной загрузки Ubuntu будет закончен.

После этого общего описания проблемы, что другая информация интересна, зависит от того, какие аппаратные средства у Вас есть проблемы с, и какие проблемы Вы имеете.

В целом:

  • sudo lspci -nn перечислит все устройства PCI в Вашей системе. Это будет включать все платы расширения (Видеокарты, WiFi, и т.д.) в Вашей системе, имеет ли ядро драйвер для них. Эта информация полезна, если Вы не уверены точно, какие аппаратные средства Вы имеете.
  • lsusb перечислит все USB-устройства, подключенные к Вашей системе. Снова, это полезно, если Вы не уверены точно, какие аппаратные средства Вы имеете. Также полезно проверить, что устройство на самом деле включается правильно!
  • /var/log/udev и /var/log/dmesg будет иметь информацию о том, какие устройства ядро обнаружило. Эти журналы являются обычно очень большими - если Вы не знаете, какие части журнала интересны, это не хорошая идея включать их в Ваш вопрос, хотя ссылка на них могла быть полезной (можно использовать http://paste.ubuntu.com для больших журналов),
  • sudo lshw --class X PR sudo lshw -C X может также дать немного ценной информации об аппаратных средствах о specifed классе X - классы в качестве примера включают cdrom, communication, core, cpu, display, isa, medium, memory, multimedia, network, pci, scsi, serial, storage и usb - так, например, можно использовать sudo lshw -C network для показа информации о сетевых платах, компьютер может обнаружить.

Для Видео проблем:

  • /var/log/Xorg.0.log файл журнала X-сервера. Это полезно для всех видео проблем. Этот файл может стать длинным, так не стесняйтесь просто помещать его в http://paste.ubuntu.com. Обязательно дайте ссылку на Вашу "вставку", таким образом, мы можем найти его, когда мы должны.
  • LIBGL_DEBUG=verbose glxinfo отобразит информацию о 3D ускоряющей поддержке, полезной для проблем с 3D или настольными эффектами.
  • lspci -nn | grep VGA перечислит все видеокарты в Вашей системе, полезной, если Вы не будете уверены, какую видеокарту Вы имеете.
  • /usr/lib/nux/unity_support_test -p должен использоваться для compiz и других проблем совместимости Единицы.

Для Аудио проблем:

  • cat /proc/asound/cards перечислит аудиоустройства, которые были обнаружены. Необходимо включать это.
  • cat /proc/asound/card0/codec#0 будет содержать информацию о первой звуковой карте, включая информацию о портах ввода/вывода, подключенных к нему. Если Вы имеете проблему с включением микрофона, гарнитур, или внешних громкоговорителей, включаете это. У Вас может также быть больше чем одно звуковое устройство. В этом случае будет больше чем один /proc/asound/card??? каталог.
  • Вики: Отладка звуковых проблем
146
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Следующие журналы будут содержать детали об аппаратных средствах, как они были замечены различными системными службами (ядро, udev, и т.д.) во время начальной загрузки:

/var/log/udev
/var/log/dmesg
9
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Примечание: Если у Вас есть проводное соединение, считают выполнение всех в одном беспроводном сценарии обрисованным в общих чертах в этом ответе, это делает весь тяжелый подъем для Вас!


Беспроводные карты

Проблемы беспроводного подключения, к счастью, становятся более редкими с каждым релизом Ubuntu. Однако проблемы все еще происходят.

Следующая информация поможет диагностировать проблемы беспроводного подключения в вопросах, отправленных на, Спрашивает Ubuntu, можно открыть терминал путем удара Ctrl-Alt-T и ввода в одной из этих команд, затем отредактировать вопрос добавить информацию.

Как ядро распознает Ваши сетевые платы

sudo lshw -class network

Детали Вашей беспроводной карты USB

lsusb

Это может дать длинный список в зависимости от того, сколько USB-устройств подключено. Если в сомнении, отправьте весь список.

Детали Вашей беспроводной карты PCI

lspci

Это может дать длинный список в зависимости от того, сколько устройств PCI установлено. Если в сомнении, отправьте весь список.

Как видеть, мягко ли беспроводная карта заблокирована или трудно заблокирована:

rfkill list all

Ошибки при соединении

Часто Вы видите полезные ошибки путем рассмотрения журналов ядра.

При попытке соединиться через администратора сети, Вы видите то, на что ошибки производятся путем взгляда dmesg

Предложенная процедура - тип dmesg, затем попытайтесь соединить и затем ввести dmesg снова. Новый отображенный вывод должен дать признак относительно ошибки.

Другой полезный вывод dmesg | grep -i firmware - если Вы видите некоторые ошибки в выводе затем, это может указать, что необходимо установить некоторое встроенное микропрограммное обеспечение - обычно пакет из репозитория.

NDISWrapper

Поиск на Google будет иногда приносить предложение результатов с помощью NDISWrapper. Это - старая техника, где получение драйвера Windows XP может быть сделано работать в Ubuntu.

Обычно этого нужно избежать в текущих версиях Ubuntu, так как драйверы в ядре имеют меньше проблем совместимости.

Если у Вас есть какое-либо беспроводное сообщение проблем результаты четырех записей командной строки выше в Ваш вопрос ПРЕЖДЕ, ЧЕМ попробовать NDISWrapper.

57
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Они могли бы быть полезными (в зависимости от типа аппаратных средств):

dmesg
lspci
lsusb
14
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Одна из самых полезных вещей, которые можно сделать при описании аппаратной проблемы, описывают то, что Вы сделали, что является соединением, которое Вы используете.

Например:

"Я включил монитор, и мой рабочий стол автоматически не расширялся на нем".

  • Скажите нам что порт Ваше использование монитора (например, vga или HDMI).
  • Вы получали какие-либо уведомления, когда Вы включили его?
  • Вы удостоверялись, что соединение, которое Вы использовали, является корректным?

Этот вид информации может казаться очень простым, но это может помочь прикрепить точку, куда типичные проблемы возникают из, или если Вы подвергаете сомнению, может быть вне темы.

7
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

См. https://wiki.ubuntu.com/DebuggingHardwareDetection

https://wiki.ubuntu.com/DebuggingProcedures обычно является хорошей начальной точкой, если Вы хотите знать, какая информация полезна для отчета об ошибках.

19
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Выполните их после инструмента командной строки:

кошка /var/log/Xorg.0.log
lspci
dmesg
lsusb

5
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Общая решающая проблему подсказка

Я заметил, что часто собираю данные для диагностирования проблемы:

Во-первых, определяя проблему - что я делал, что я ожидал происходить, и что, казалось, произошло? Я могу повторить проблему?

Затем порождение проблемы произойти и список системы входят в систему обратный порядок времени изменения:
ls -lrt /var/log,
tail -n 25 на недавно измененных файлах журнала (для рыночной стоимости 25), и
dmesg.
Читайте, задайтесь вопросом, думайте, угадайте, протестируйте, повторитесь по мере необходимости

2
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: