Как просмотреть ПК с Windows, подключенный к локальной сети?

В моей локальной сети 4 компьютера. Мой компьютер - Ubuntu, другие - Windows XP SP2. Для обмена файлами между нами я установил Samba. В сетевых местах я вижу и другие ПК, и мой. Но когда я нажимаю на него, появляется всплывающее окно «Невозможно получить список общих ресурсов с сервера». Я не знаю, как получить к ним доступ. Я не мог видеть даже мой компьютер в сетевых папках. Это сказать то же самое сообщение выше. Ранее я успешно поделился файлами с той же Ubuntu, той же Samba, той же конфигурации.

Пожалуйста, скажите мне, чтобы найти решение. Откуда я должен проверить.

3
задан 20 November 2010 в 04:30

3 ответа

Похоже, что вы регулярно выключаете машины, и без контроллера домена вы не можете установить так называемый главный браузер . Я бы предложил настроить один компьютер в качестве главного браузера, что проще всего в Samba (см. здесь ) и оставить его включенным все время. У меня есть устройство NAS на базе Linux, которое я назвал своим главным браузером, и у меня никогда не возникало проблем со списками общих ресурсов.

0
ответ дан 20 November 2010 в 04:30

Если вам нужна определенная папка на компьютерах с XP, убедитесь, что вы «поделились» ею. Щелкните правой кнопкой мыши папку и выберите «Общий доступ и безопасность». Выберите «Предоставить общий доступ к этой папке», и она должна появиться при нажатии на устройство в сетевых местах.

0
ответ дан 20 November 2010 в 04:30

Откройте браузер файлов и в строке адреса введите: smb://ip-of-samba-server/shared_dir. Внесите соответствующие изменения в команду, и она должна работать.

0
ответ дан 20 November 2010 в 04:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: