Используя “Альтернативу Волшебному Патчу” на сервере: хорошая идея или плохая идея?

Я считал этот вопрос: То, чтобы заставлять альтернативу Патчу ядра Linux С 200 строками работать

И я пробую его на своем рабочем столе (столах).

Действительно ли это - хорошая идея для сервера? Это помогло бы всегда?

Править: Я управляю несколькими серверами:

  • Веб-серверы, выполняя MySQL Apache/Cherokee + PHP-Fcgi +
  • Серверы Django, рабочие чероки + MySQL Python +
  • Прокси сквида, выполняя Сквид 2.7
  • Сервер Zabbix, рабочий Zabbix 1.8 полный стек
  • OpenSuse 11.2, рабочий сервер iFolder 3.8 (хотя, очевидно, этот не тот, я ожидаю получать ответы для в здесь... :))
3
задан 13 April 2017 в 15:24

4 ответа

Учитывая, что более вероятно, что ваш сервер не работает , выполняя большинство стандартных настольных компьютеров, в наши дни замедление работы системы совсем не поможет отзывчивости. Скорее всего - если вообще - вы испытываете проблемы с производительностью, основным узким местом является дисковый ввод-вывод. Поскольку эти патчи не улучшают чтение / запись с дисков, вы не получите никаких изменений в производительности. Определенно не стоит тратить время на исправление количества ядер на ваших серверах.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

В этом патче нет ничего волшебного, он просто делает вашу систему немного медленнее, но также более отзывчивой для интерактивного использования.

Поэтому я сомневаюсь, что это очень полезно для ваших серверов (возможно, за исключением некоторых чрезвычайных обстоятельств).

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

«Чудо-патч» даст лучшие результаты в настольном сценарии, где вы хотите, чтобы нечто вроде «make -j64» работало в фоновом режиме, не мешая другим («интерактивным») задачам. В вашем случае, я полагаю, вы захотите, чтобы планировщик одинаково относился ко всем процессам вашего сервера ... Я должен согласиться с Марко и сказать, что сейчас это определенно не стоит проблем.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Я бы порекомендовал вам не применять его на сервере Ubuntu. Изменение улучшает планирование более или менее специфично для использования на рабочем столе. Это не улучшит реакцию сервера. В этом суть критики этого парня из RedHat, чье имя я не стану упоминать.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: