Как восстановить не загружаемую систему?

Я только что запустил самый последний набор рекомендуемых обновлений в системе 10.10. Компьютер теперь не загружается.

Это доходит до всплеска "Ubuntu ...", а затем ничего не делает. Я не могу переключиться на консоль. Загрузка с Live-CD 10.10 в порядке.

Кажется, нет смысла делать переустановку, так как я, вероятно, окажусь в той же точке. Понизить версию ядра или другого программного обеспечения с Live-CD ??
Есть рекомендации?


Это рабочий компьютер, поэтому мне нужно исправить это как можно скорее. Ubuntu 10.10 не рекомендуется для корпоративной среды. Должен ли я использовать другой дистрибутив?

Спасибо.

9
задан 18 November 2010 в 21:25

2 ответа

Тогда для рабочей машины вам, безусловно, следует придерживаться версии Ubuntu 10.04 LTS (Long Term Support), которая будет получать точечные выпуски и исправления ошибок. Я бы не стал ставить свою рабочую машину на 10.10, если бы моей работой не было исправление Ubuntu.

Для решения проблемы с загрузкой, которую вы можете установить, вы можете установить или предоставить журнал dmesg в отчет об ошибке, чтобы в будущем проблему можно было предотвратить:

https://help.ubuntu.com/ сообщества / ReportingBugs

0
ответ дан 18 November 2010 в 21:25

У меня была такая же проблема (вероятно, вы уже исправили свою). Лучшее, что я мог понять, это то, что если бы я нажал F1, когда система зависла на заставке Ubuntu, я мог бы попасть в терминал. По крайней мере, там я мог восстановить все свои данные. Я закончил тем, что сделал то, что предложил Мартин Оуэнс, и поставил 10.04 LTS после передачи всех моих данных на флешку! Для этого вам нужно набрать

mkdir flash
sudo fdisk -l
sudo mount /dev/sdb1 flash

Вам нужно будет ввести свой пароль для sudo привилегии. Тогда ваша флешка будет смонтирована в папке «flash». Также ваше устройство может не называться / dev / sdb1, вы сможете увидеть это после выполнения sudo fdisk -l (оно должно быть последним в списке).

Чтобы извлечь диск с диска в каталог под «флэш-памятью», введите

sudo umount /dev/sdb1

По крайней мере вы можете сохранить данные таким образом. Вроде боль, но это было все, что я мог понять!

0
ответ дан 18 November 2010 в 21:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: