Каждый раз, когда я пытаюсь сделать обновления через менеджер обновлений, он предлагает мне ввести мой пароль [закрыто]

Так я и делаю, а потом он просто зависает, оттуда я могу закрыть окно, используя "X" в углу, тогда обновление продолжится, я предполагаю, что это не запланированное поведение, любые идеи о том, что происходит?

Я могу обновить нормально с помощью терминала... просто не используя менеджер обновлений.

9
задан 18 November 2010 в 21:29

2 ответа

Прежде всего, у меня та же проблема. Кроме того, так как вы можете обновляться с терминала просто отлично, это должно быть проблемой с update-manager. Так как это проблема, просто запустите sudo update-manager при следующем обновлении, и если это произойдет, скопируйте и вставьте вывод в paste.ubuntu.com А также, чтобы обновить с терминала это sudo apt-get upgrade, просто для дальнейшего использования. sudo apt-get update обновляет список пакетов из списка репозиториев.

0
ответ дан 18 November 2010 в 21:29

Я бы запустил диспетчер обновлений из терминала, затем вы можете получить копию сообщений в терминале, затем вы можете вставить результат на paste.ubuntu.com и опубликовать ссылку в исходном вопросе (вы можете отредактировать) покажет, является ли это ошибкой в ​​пакете менеджера обновлений или, возможно, какой-то еще. Кроме того, запишите время, когда вы запускаете процесс, поскольку это облегчит поиск любых ошибок, связанных с действием в ваших журналах, которые находятся в разделе Администрирование -> Просмотр журналов.

команда для диспетчера обновлений.

update-manager

Надеюсь, это поможет

0
ответ дан 18 November 2010 в 21:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: