Миграция почты с сервера Ubuntu на Google Apps

Поскольку я больше не могу поддерживать свой домашний сервер, я перенес свою работу по электронной почте в домен Служб Google. Но я бы предпочел хранить мой старый архив электронной почты. Я пытался взломать его, подключив Evolution к обеим учетным записям и перетаскивая их между собой, но временные метки становятся странными, и отправленная почта не отображается правильно.

Хотя существует Mail Migration API , он не работает с учетными записями Standard Edition, поэтому не повезло.

Какие-нибудь альтернативные способы переместить мою электронную почту? Желательно что-то, что работает с Сервера, но я готов пойти в обход, так как это разовая работа.

2
задан 18 November 2010 в 12:14

3 ответа

Самый простой способ выполнить миграцию между серверами IMAP - это скопировать почту с помощью клиента IMAP. Вы можете сделать это с помощью обычного почтового клиента, но я предлагаю вам использовать более специализированный инструмент, например imapsync или imapcopy (установить с помощью apt-get или из Software Center).

0
ответ дан 18 November 2010 в 12:14

Если вы используете imap на своем сервере в данный момент, возможно, можно использовать http://migrationtool.sourceforge.net/ для выполнения миграции через imap.

Я сам этим не пользовался, поэтому не могу поручиться за то, хорошо ли это. Хотя маршрут imap кажется наиболее очевидным.

0
ответ дан 18 November 2010 в 12:14

Недавно я выполнил переход с сервера zimbra (в Ubuntu) на приложения Google. Мы сделали это двумя способами в зависимости от счета.

Одним из простых способов было заставить приложения Google загружать сообщения, используя всплывающие сообщения с исходного сервера (и оставлять сообщения там, но ...). Пару подсказок, создание нового адреса или использование другого из приложений Google (пример для почты test.domain создайте новую запись для исходного почтового сервера (например, old.test.domain) и для исходного почтового сервера создайте новый псевдоним для этой учетной записи для old.test.domain.

2-й способ (чтобы получить все эти папки и т. Д.) Состоял в том, чтобы использовать почтовый клиент (Thunderbird или evolution), чтобы перетаскивать их. Эти даты точно не пошли не так. Если вы продолжаете использовать какой-либо почтовый клиент, вы видите даты правильно, но веб-клиент Google показывает вам дату перевода, даже если он знает, когда он был фактически отправлен / получен.

0
ответ дан 18 November 2010 в 12:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: