Поддерживает ли Ubuntu One Mobile Ogg Vorbis?

Стандартным аудиоформатом для музыки в Rhythmbox является Ogg. По какой-то причине моя музыка, закодированная как OggVorbis, не отображается в приложении Ubuntu One Mobile Music на моем телефоне Android. MP3 действительно появляются. Похоже, что серверы Ubuntu One не индексируют Ogg-файлы, хотя это открытый формат для музыки с превосходным качеством MP3, и Rhythmbox Ubuntu кодировал мои CD в этот формат. Решение?

18
задан 24 March 2011 в 11:10

2 ответа

Мы только что выпустили поддержку ogg на устройствах, которые его поддерживают (Android, Ubuntu).

В нашем первом выпуске есть две вещи, которые сдерживали поддержку ogg:

  • iPhone не поддерживает ogg (нам нужно было бы создавать музыкальные библиотеки per-os, которые добавили много сложности и время)
  • Время автономной работы для ogg было довольно плохим, поскольку он не использовал аппаратное обеспечение для декодирования потока. нам необходимо провести дополнительные исследования в этой области

Мы также изучили миметипы наших существующих пользователей, и только у очень небольшого процента людей были файлы ogg (я понимаю, что курица ситуация с яйцом).

0
ответ дан 24 March 2011 в 11:10

Ubuntu One Mobile в настоящее время поддерживает только потоковую передачу файлов MP3, но в будущем может поддерживать открытые кодеки, такие как OGG и FLAC.

Источник: https://wiki.ubuntu.com/UbuntuOne/FAQ/WhatAudioFormatsAreSupported

0
ответ дан 24 March 2011 в 11:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: