Загрузка в gnome по умолчанию

Я сейчас играю с virtualbox и только что установил Ubuntu-Minimal.

Затем я приступил к установке ядра gnome. После переустановки я перезагрузился, но вернулся в CLI. Как мне загрузить gnome в командной строке? И как мне заставить его запускаться по умолчанию после загрузки?

6
задан 17 November 2010 в 09:51

3 ответа

Установите GDM. позже вы можете настроить gdm на автоматический вход в учетную запись пользователя с помощью gnome (он также будет обрабатывать запуск X для вас)

0
ответ дан 17 November 2010 в 09:51

Если вы хотите, чтобы GNOME запускался автоматически, попробуйте установить gdm. GDM - менеджер дисплеев X по умолчанию (который обеспечивает экран входа в систему и запускает GNOME при входе в систему), и он должен автоматически запускаться при загрузке.

0
ответ дан 17 November 2010 в 09:51

Чтобы запустить gnome, вы также должны установить весь стек xorg / xserver, а также множество частей gnome, чтобы получить функциональный рабочий стол.

Обычно вы просто устанавливаете ubuntu-desktop, который установит все для вас. Но что-то в вашем вопросе говорит о том, что вы хотите сделать, это установить каждый пакет и посмотреть, как он собирается вместе, чтобы создать небольшую базу для установки. Запустите это:

apt-cache show ubuntu-desktop | grep Recommends:

И просмотрите результаты, чтобы найти пакеты, которые вам, возможно, понадобится установить, чтобы заставить рабочий стол gnome работать. После того, как вы установили gdm и xorg, это должно быть вопросом:

sudo /etc/init.d/gdm start

И вы также можете запустить gdm по умолчанию, добавив его в rc.d, если он не загружается по умолчанию при установке.

0
ответ дан 17 November 2010 в 09:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: