Возможно ли, что Ubuntu 11.04 будет поставляться с ~200-строчным "чудесным" патчем ядра? [duplicate]

Возможный дубликат:
Как получить этот волшебный 200-строчный патч, повышающий производительность?

Статья Phoronix "The ~200 Line Linux Kernel Patch That Does Wonders" наделала много шума. Похоже, поступают сообщения о том, что этот патч заметно увеличивает скорость отклика при агрессивном использовании процессора.

Насколько вероятно, что этот патч появится в следующей версии Ubuntu? И будет ли он перенесен?

5
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Вероятность включения патча в Ubuntu в основном зависит от того, включит ли ядро Linux (как восходящий поток) патч в стабильный релиз 2.6.38, который войдет в Natty Narwhal.

Вполне возможно, что команда разработчиков ядра Ubuntu внесет исправления в ядро Ubuntu вовремя до релиза, если они посчитают, что это действительно оправдано. Но это зависит от них. Вы можете отследить, что команда ядра делает здесь:

https://wiki.ubuntu.com/KernelTeam

У них часто бывают встречи и обсуждаются такие вещи, в протоколе встреч часто содержится решение об исправлении некоторых вещей.

Вероятно, нет шансов, что ядро будет снова портировано, даже если это 200 строк, это модификация ключевых областей функциональности ядра, которые постоянно меняются (что делает заплатку трудноприменимой). Если все пойдет не так, это будет сложно исправить. Я бы сказал, что принять бэкпорт практически невозможно.

7
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Ответ прост. Если патч дойдет до ядра 2.6.38, то он достанется и Нэтти.

1
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: