Включить клавиши клавиатуры

У меня есть одна из этих необычных клавиатур с дополнительными медиа клавишами. В течение многих лет я более или менее игнорировал их. Тогда моя работа достала мой MacBook, и вот, я испортился. Теперь я хочу, чтобы они работали, когда я тоже использую свой рабочий стол. (Ubuntu 10.04 с использованием XFCE)

Итак, как мне это сделать? Меня больше всего интересуют кнопка воспроизведения / паузы и кнопки регулировки громкости. Я знаю, как настроить их для приложения, но я не знаю, что означает команда «увеличить громкость» или «приостановить банши».

~~ edit ~~

Примечание: я не использую xubuntu. Я попытался установить его, но обнаружил, что добавление xfce в ubuntu работает лучше, чем xububtu. (Это произошло еще весной, и я не помню конкретно, какие у меня были проблемы)

6
задан 18 November 2010 в 18:12

2 ответа

Меню-> Система-> Предпочтения-> Горячие клавиши (в гноме)

Для xfce я нашел это:

GNOME непосредственно запрашивает X11 для своей поддержки ключей медиа, таким образом, Вы не должны вручную настраивать его. Однако Xfce не делает, и необходимо будет вручную получить коды клавиши и установить символьные ссылки. Это на самом деле довольно просто, если Вы знаете, как сделать это. Вот то, как:

https://help.ubuntu.com/community/XfceMultimediaKeys

6
ответ дан 18 November 2010 в 18:12

Я обнаружил в Диспетчере настроек в разделе «Параметры запуска», в разделе «Дополнительно» есть два параметра: выбрать «Службы Lanch Gnome при запуске» и почти готово.

Теперь просто выйдите из системы и войдите снова, и все будет готово

.
0
ответ дан 18 November 2010 в 18:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: