Замерзшее окно, которое не хочет уходить

У меня есть эта проблема:

desktop with empty frame

Изображение большего размера

Похоже, что что-то застыло Это происходит после каждой перезагрузки сейчас. Как я могу отследить, что заморожено, а что убить?

3
задан 8 April 2011 в 20:50

3 ответа

Вы можете попробовать использовать xkill и щелкнуть пустое место, чтобы посмотреть, исчезнет ли оно. Если это произойдет, возможно, посмотрите на системный монитор и посмотрите, какой процесс был убит.

0
ответ дан 8 April 2011 в 20:50

У меня была точно такая же проблема. Это не идеально, но я обнаружил, что избавление от нижней панели задач, похоже, позволило мне избавиться и от «призрака» замороженного виджета плазмы.

Если вы хотите восстановить рабочий стол KDE по умолчанию, это удалит каталог .kde в вашем домашнем каталоге. Затем просто войдите снова (на всякий случай сделайте резервную копию .kde dir!).

Имейте в виду, что вы потеряете и другие специфичные для KDE настройки (например, настройки ключей и т. Д.). В каталоге .kde есть специальный файл, который вы можете удалить, чтобы сбросить данные, специфичные для плазмы / рабочего стола, но когда я попробовал его, он, похоже, сработал, удалив весь каталог - вот почему я рекомендую сначала создать его резервную копию. ]

0
ответ дан 8 April 2011 в 20:50

Простой ответ - включить и выключить эффекты рабочего стола один раз. Нажмите комбинацию клавиш SHIFT + ALT + F12 один раз, чтобы отключить эффекты рабочего стола. Ваш рабочий стол будет выглядеть немного некрасиво, но просто подождите несколько секунд, а затем снова нажмите те же клавиши, чтобы снова включить его. Твой маленький артефакт должен исчезнуть сейчас. Что касается того, почему это происходит, я не уверен, но это решает проблему после входа в систему. Вам, вероятно, придется повторять это при каждом следующем входе в систему или около того.

В качестве «бонуса», если это часто случается, вы можете разместить на панели задач виджет «Переключить наложение рабочего стола». Нажмите на маленький значок кешью справа на панели задач, затем нажмите «Добавить виджеты» в появившемся маленьком окне. В левом верхнем углу этого окна есть небольшое поле ввода поиска / фильтра. Введите «toggle» (без кавычек) и выберите виджет «Переключить эффекты рабочего стола», дважды щелкнув по нему. Теперь у вас должна быть маленькая кнопка на панели, которую вы можете нажать вместо того, чтобы нажимать SHIFT + ALT + F12.

0
ответ дан 8 April 2011 в 20:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: