Почему буфер обмена не работает в современных дистрибутивах Linux?

Разве в 2011 году разработчики не могут, наконец, отойти от некорректных концепций выборок и частных буферов обмена в приложениях и создать работающий сервис буферов обмена в системе X Window?

Я ужасно расстроен из-за потери своего контента после закрытия приложений, из-за странного поведения средней кнопки и других случаев неполноценности буфера обмена Linux по сравнению с Mac OS X или Windows.

Ни Глиппер, ни Клиппер, ни xfce4-клипман не могут залечить мои раны.

1
задан 10 March 2012 в 20:44

3 ответа

Есть также давние пользователи X, которые считают Mac OS X & amp; Функциональность буфера обмена Windows нарушена, так что это отчасти то, к чему вы привыкли.

Менеджер буфера обмена должен решить большинство ваших проблем, а в противном случае вы можете захотеть написать документацию или сообщить об ошибках файла о том, чего именно не хватает (случаи использования не срабатывают), чтобы авторы этих программ могли знать, какие функции может быть полезным. (В любом случае, «лучшее» решение, вероятно, потребовало бы нулевых изменений в самом буфере обмена, но вместо этого изменения в приложениях и, может быть, в менеджерах буфера обмена ...)

Кстати: ситуация в Windows отсутствует » «отлично», так как для большинства программ менеджер буфера обмена также имеет меньше (а иногда и вовсе нет) полезных данных после закрытия приложения, чем во время его работы.

0
ответ дан 10 March 2012 в 20:44

У меня были те же разочарования, прежде чем я установил Parcellite.

Я не вижу необходимости разрабатывать еще один менеджер буфера обмена. Вместо этого я думаю, что было бы здорово иметь один предустановленный.

0
ответ дан 10 March 2012 в 20:44

У меня не так много проблем с поведением буфера обмена по умолчанию в Ubuntu. Единственная проблема заключается в использовании rdesktop, иногда я не могу скопировать и вставить с удаленного рабочего стола на локальный компьютер до перезапуска соединения rdesktop. Однако, как правило, никогда не доверяйте буферу обмена что-то важное ... всегда держите оригинал открытым, пока не будете уверены, что он вам больше не нужен.

0
ответ дан 10 March 2012 в 20:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: