USB мышь замерзает [закрыто]

Простая оптическая мышь Microsoft Optical Mouse 1000 (USB), которая отлично работает в Windows, замирает под Ubuntu 10.x и Fedora 1x примерно через 10 минут использования ОС.

Перезагружаясь, та же проблема возникает снова через несколько минут.

Интересно, что проблема не возникает при установке Ubuntu в виртуальную машину Oracle VirtualBox. Установка Ubuntu "как обычно" (т.е. не в ВМ) приводит к возникновению проблемы.

Кто-нибудь из присутствующих сталкивался с такой же проблемой или имеет решение для нее? Может быть, использовать другую мышь, которая известна для работы с Ubuntu 10.x?

Если это поможет, моя система такова: Материнская плата Asus P5NSLI (чипсет nVidia nForce 570), 4 GB RAM
. Ubuntu 10.10 относится к "32-битной" версии Ubuntu

Кажется, что Ubuntu имеет много всех типов проблем с замораживанием.
Может ли кто-нибудь порекомендовать достаточно свежую и стабильную версию Ubuntu? Я намерен использовать Ubuntu для разработки Ruby on Rails.

2
задан 13 February 2014 в 06:16

3 ответа

У меня была такая же проблема с USB в целом, это не Мышь, а Ubuntu. Лично я не решил проблему, так как я обновил свой компьютер и перезагрузил 10.10, и никаких проблем, кроме моих пользователей, нет.

Из того, что я понял, это было связано с определенной аппаратной поддержкой, в моем случае моей платой Asus P4, очень похожей на вашу. Приблизительно после 10 минут использования мыши она зависла, но клавиатура PS / 2 продолжала работать, перезагрузка только временно устраняла проблему. Эта проблема преследовала меня месяцами. Попробовал перезагрузить диспетчеры устройств, HAL, скомпилированные ядра и все, что было связано с моей мышью, и не повезло.

Хотелось бы дать вам больше понимания, но это главная причина, по которой я до недавнего времени не переходил с 9.04 на что-то более актуальное.

Мое единственное предложение - использовать более старую версию, либо 10.04, либо в другой дистрибутив ....

но если вы действительно ищете проблему, начните с получения журналов и перейдите оттуда (если ваша проблема такая же, журналы могут не дать никакой информации)

0
ответ дан 13 February 2014 в 06:16

Активируйте предлагаемые обновления и обновите вашу систему. Если это не помогает, установите ядро ​​Lucid (2.6.32). И последняя возможность для вас - установите и используйте Ubuntu 10.04 (Lucid), он довольно стабильный.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Если Lucid также зависает, попробуйте последнее ядро ​​из ядра PPA http://kernel.ubuntu.com/~kernel-ppa/mainline/v2.6.37-rc1-maverick/ [ 112]

0
ответ дан 13 February 2014 в 06:16

У меня была эта проблема с аналогичной платой Asus. Я обновляю BIOS, и проблема исчезла.

0
ответ дан 13 February 2014 в 06:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: