Почему Network Manager не использует сетевую схему системы?

Кто-нибудь знает, почему NM Ubuntu не использует нативные реализации для работы в сети?

Например, если я установил соединение pppoe в сетевом менеджере (используя nm-applet), у него есть свой собственный способ хранения соединений и он не использует собственный сетевой протокол debian, для PPPoE используйте pppd и настройки хранилища. в /etc/ppp/pears. Однажды я настроил проводное соединение, которое не отображалось в /etc/network/interfaces, но было видно в NM ... Это ПЛОХО для меня, потому что, если я не запускаю X, из CLI я не могу подключиться к сетевым подключениям, настроенным в NM (или не так просто, как я ожидал), например, в CLI я мог бы использовать pon "dsl-provider" или poff, чтобы включить или отключить соединение pppoe, но соединения pppoe моего NM не видны для pppd, и если я настраиваю соединение pppoe с помощью pppd не виден в NM.

Может быть, я что-то упустил и не знаю, как это использовать ...

Спасибо.

3
задан 15 November 2010 в 16:33

3 ответа

Вы можете обнаружить, что существуют проблемы с обработкой NM соединений PPPoE, особенно если через Wi-Fi.

Однако, чтобы исправить именно то, что вы описываете, вы можете попробовать установить NetworkManager в «управляемый» режим, отредактировав /etc/NetworkManager/nm-system-settings.conf и изменив managed=true на false .

Это говорит NM, чтобы использовать конфигурацию в /etc/network/interfaces, если это возможно (и если он понимает синтаксис там, но логика становится все лучше и лучше), и создать соединение, которое может быть включено или выключено , Это определенно стоит попробовать;)

0
ответ дан 15 November 2010 в 16:33

Вы должны иметь возможность использовать nmcli из командной строки для увеличения / уменьшения соединения PPPoE, зарегистрированного в NM.

0
ответ дан 15 November 2010 в 16:33

Я думаю, что я должен был бы согласиться с основным моментом здесь, просто потратив пару дней, чтобы выяснить, почему я внезапно потерял сеть ...

(Эта страница действительно помогла, поэтому спасибо всем, кто внес в нее свой вклад.)

Дело в том, что, когда вводится «новый» способ или существует несколько систем конфигурации, хорошо быть способный соединить новый способ и старый способ и сделать его

a) очевидным, какая система используется (для пользователей старой и новой систем),

b ) делают обнаруживаемым (включая рекомендуемые команды и приложения, например, ссылку на nmcli выше), и

c) что выбранный метод должен быть управляемым из обоих графический интерфейс и командная строка .

Благодаря.

0
ответ дан 15 November 2010 в 16:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: