Как я могу установить Ubuntu на безголовый компьютер?

У меня есть автономный сервер хранения с предварительно настроенным Windows Home Server. Как я могу установить Ubuntu без дисплея?

Нужно ли собирать специальную установочную флешку? Если это так, что будет основной процедурой? Есть ли программа (например, unetbootin) для этого?

28
задан 14 August 2015 в 11:17

3 ответа

Я много раз просто устанавливал Ubuntu на другие машины, а затем просто перемещал жесткий диск на безголовую машину.

Только убедитесь, что не устанавливаете какие-либо проприетарные драйверы (в основном, видеокарты, беспроводные) и убедитесь, что установили открытый ssh-сервер .

sudo aptitude update
sudo aptitude install openssh-server 

Я должен был сделать это на сервере без dell, потому что для этого требовался специальный диск dell (это был единственный диск, с которого он загружался), который позволял бы вам выбирать между установкой Windows Server 2003 и Redhat или другой.

Поэтому я поместил диск в настольный компьютер и установил на него Ubuntu Server, а затем снова вставил его на другой компьютер, и он загрузился просто отлично.

0
ответ дан 14 August 2015 в 11:17
0
ответ дан 14 August 2015 в 11:17

Я закончил тем, что вынул загрузочный диск из безголового компьютера, вставил его в Mac Pro моего приятеля, установил Ubuntu с компакт-диска, а затем перенес его обратно на сервер без монитора.

Я натолкнулся на пару ошибок, и написал об этом в блоге для дальнейшего использования.

0
ответ дан 14 August 2015 в 11:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: