Как заставить Empathy использовать настройки прокси-сервера системы?

Я хочу использовать Empathy, которая по умолчанию предоставляется в Ubuntu 10.10. К сожалению, кажется, что невозможно учесть настройки прокси, которые я применил для всей системы.

Напротив, другие программы могут подключаться к Интернету, например, Pidgin. Есть ли какое-нибудь решение, чтобы Empathy также использовал мои настройки прокси?

8
задан 13 November 2010 в 22:18

2 ответа

Это давняя ошибка в Empathy. В настоящее время нет доступных исправлений, но, возможно, другие могут опубликовать обходные пути.

0
ответ дан 13 November 2010 в 22:18

Как уже упоминалось, это ошибка эмпатии (или, по крайней мере, некоторых протоколов соединения, используемых в эмпатии).

Существует обходной путь для протокола MSN:

Empathy может использовать те же протоколы соединения, которые использует pidgin (libpurple) через telepathy-haze, который установлен по умолчанию.

Чтобы MSN работал, удалите телепатическую бабочку:

sudo apt-get remove telepathy-butterfly

Затем перезапустите Empathy, которая теперь будет использовать телепатическую дымку для соединений MSN. Теперь вы сможете установить «использовать http-метод» в разделе «Редактировать -> Учетные записи» после добавления новой учетной записи для MSN.

Могут быть аналогичные обходные пути для других протоколов. Для меня все остальное работает из коробки (по крайней мере, за прокси на работе).

0
ответ дан 13 November 2010 в 22:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: