Как я могу прочитать каждый DVD, даже если зашифрован CSS или другим?

Я иногда хочу использовать свой компьютер в качестве DVD-плеера. К сожалению, я знаю, что мне часто приходится справляться с зашифрованными DVD, например с CSS.

Поэтому я установил библиотеку libdvdcss2 из Medibuntu. Но с этого момента, как я могу быть уверен, что смогу читать любой DVD, независимо от его шифрования, будь то CSS или другая защита?

Кстати, я уточняю, что прохождение таких защитных мер разрешено в моей стране "для целей взаимодействия".

11
задан 13 November 2010 в 23:49

4 ответа

По легальным причинам дешифрование DVD не обеспечивается стандартной установкой Ubuntu

Однако можно установить libdvdread4, который имеет сценарий, который позволяет устанавливать дешифрование DVD

склонные sudo - получают установку libdvdread4
sudo/usr/share/doc/libdvdread4/install-css.sh

ИЛИ

Добавьте medibuntu способный репозиторий

sudo wget - выходной документ =/etc/apt/sources.list.d/medibuntu.list http://www.medibuntu.org/sources.list.d/$ (lsb_release-cs) .list && sudo склонный - добирается - тихое обновление && sudo склонный - становится - да - тихим - позволяют - неаутентифицируемый medibuntu-брелок-для-ключей установки && sudo склонный - добирается - тихое обновление

И непосредственно установка libdvdcss

склонные sudo - получают установку libdvdcss2

Оба метода не могут быть законными в каждой стране (насколько я знаю, это не законно в США, но это законно в Германии),

Поскольку абсолютно легальный путь покупает DVD-плеер Fluendo, как отправлено в ответе fluteflutes

6
ответ дан 13 November 2010 в 23:49

Одним из способов сделать это является использование DVD-плеера Fluendo , доступного (за $ 24,95) в Центре программного обеспечения Ubuntu. Это гарантирует, что вы всегда сможете воспроизвести все DVD-диски, так как это программное обеспечение, поддерживаемое компанией.

Примечание: покупка этого также имеет побочный эффект защиты вас от любых юридических вопросов.

NB2: Я уверен, что кто-то еще с большим знанием, чем я, сможет дать вам «бесплатное» решение.

Ubuntu Software Centre

0
ответ дан 13 November 2010 в 23:49

Вы не можете быть уверены, что сможете читать каждый DVD.

libdvdcss2 позволит вам воспроизводить, копировать и копировать DVD-диски, зашифрованные с помощью CSS ( Content Scramble System ). На данный момент это наиболее часто используемый DRM на DVD.

Однако есть и другие методы, которые намного более противны. Те, с которыми я сталкивался, были там, где некоторые сектора DVD были намеренно повреждены, чтобы их нельзя было скопировать. Для этого я использовал ddrescue , приложение командной строки, похожее на dd.

Эта программа была разработана для спасения данных со сбойных дисков, где есть случайно поврежденные сектора. Их также можно применить, чтобы избавиться или от DVD DRM. Если я правильно помню, это команда:

ddrescue -d /dev/dvd ~/dvd_backup.iso ~/dvd_backup.log

Затем вы можете смонтировать или записать файл ISO.

0
ответ дан 13 November 2010 в 23:49

Кажется, что Вы используете ручной тормоз, как я делаю. Это может сделать отличную работу в DVD / видео транскодирование. Одна вещь, которая должна поместить ясный первый, состоит в том, что HandBrake принят значение по умолчанию для разрыва незащищенных DVD, это не может разорвать DVD с защитой от копирования. И libdvdcss был удален начиная с версии 1.0.2. Команда Ручного тормоза ответила на актуальный вопрос на своем общественном форуме: https://forum.handbrake.fr/viewtopic.php? f=11& t=35883& p=168507& hilit=libdvdcss#p168507
, Но если все еще необходимо разорвать DVD с DRM, можно получить некоторую справку там: http://www.videoconverterfactory.com/tips/handbrake-libdvdcss.html

0
ответ дан 13 November 2010 в 23:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: