Клавиши на клавиатуре Mac

после моей установки на Сурикате Индивидуалиста Ubuntu на моем iBook я заметил, что используемой раскладкой клавиатуры является ПК один, и не Mac один. Позвольте мне объяснить это более ясно:

Как пример, клавиатура Mac определяет физический ключ для - (который символ глотка _). При нажатии этой клавиши символ, появляющийся на экране, =, поскольку этот ключ связывается с помощью физической клавиатуры Windows/Linux. Завершаться с тем примером, для отображения - символ, я должен нажать клавишу, отображающую 6 чисел (который на Mac должен обычно печатать $).

Если я смотрю на свою конфигурацию, свойства клавиатуры говорит (в ее области расположения)

  • язык "другие французы"
  • тип клавиатуры "ноутбук Mac"

Что я должен изменить для получения того же, включают экран, чем тот, который я имею на клавиатуре?

ОБНОВЛЕНИЕ Это - iBook G4 1.33 GHz (M9846LL/A: (Продайте в розницу 999$), 1,33 ГГц; 12 в дисплее; жесткий диск на 40 ГБ; комбинированный дисковод загрузки слота (DVD-ROM/CD-RW) - спасибо, Википедия) с французской локализованной клавиатурой.

Спасибо

3
задан 14 November 2010 в 13:53

2 ответа

Я нашел несколько разных ссылок, предоставляющих информацию о клавиатуре Apple после установки Ubuntu. Из того, что я увидел, вам нужно предоставить нам больше информации о модели оборудования и модели клавиатуры (в некоторых странах клавиатура локализована).

Я включу некоторые страницы, которые я нашел здесь, только для целей документации. Не забудьте: отредактируйте свой Ask и включите также модель своего ноутбука . Спасибо!

0
ответ дан 14 November 2010 в 13:53

Документация Ubuntu решила для меня связанную проблему. Каждое другое решение, которое я нашел, было наполовину запеченным или сложным, или вообще не было. Вы можете найти помощь здесь .

0
ответ дан 14 November 2010 в 13:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: