Приложение для организации / управления установленными сетями

Мне было интересно, есть ли приложение, где вы можете организовать сети. Я имею в виду, если вы установили несколько сетей, вы должны отметить имя каждого компьютера, его IP-адрес и т. Д.

Есть ли приложение, где вы можете им управлять?


Я видел инструменты мониторинга, но это не совсем то, что я ищу. Может быть, я не очень хорошо объяснил мне, ведь мой английский не очень хорош:)

Например, если я устанавливаю много разных сетей, я пишу в книге, как я их настраивал. Я пишу ip-адрес pc-name ip-gateway ip-broadcast и так далее для каждой сети.

Было бы здорово, если бы я мог сделать это в программе, чтобы организовать это хорошо, и, например, это дает мне представление узла сети.

3
задан 31 December 2010 в 11:32

2 ответа

Похоже, вам нужно приложение IPAM по аналогии с Infoblox. Единственная бесплатная (GPL) альтернатива, которую я смог найти, это этот инструмент, называемый IPplan .

Он позволяет просматривать подсеть в виде таблицы, автоматически перечисляя узлы (и запрашивая через SNMP, если это необходимо), и позволяет отдельным узлам редактировать дополнительную информацию.

0
ответ дан 31 December 2010 в 11:32

Вы можете использовать инструмент мониторинга сети, который поставляется вместе с функцией «инвентаризации».

Я использую Zabbix для мониторинга всех компьютеров из сети, и в Zabbix вы можете создать профиль для каждого компьютера, когда вы можете добавить MAC-адрес и другую другую информацию. Может быть, Zabbix вам понравится.

Вы также можете попробовать проект GLPI http://www.glpi-project.org/?lang=en ... Я не уверен, что это также сложно для ваших нужд или посмотреть на этот проект http://www.open-audit.org/about.php

0
ответ дан 31 December 2010 в 11:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: