Инструменты для проверки скорости запуска системы

С момента запуска Maverick Upgrade производительность не так хороша, как в предыдущих версиях. В частности, после входа в систему рабочий стол действительно медленно становится доступным для использования. От grub до gdm все хорошо и быстро, как и ожидалось. Как я могу узнать, какие элементы замедляют загрузку рабочего стола? Я отключил все бесполезные вещи для меня в Startup Applications, но все же не могу добиться честного выступления. Есть предложения?

4
задан 13 November 2010 в 13:43

2 ответа

Вы можете попробовать альтернативу (загрузочную диаграмму), которую я разместил здесь: Интенсивная активность доступа к жесткому диску сразу после входа в систему

0
ответ дан 13 November 2010 в 13:43

BootChart является окончательным инструментом. Вот полезное объяснение:

Bootchart - это инструмент для анализа производительности и визуализации процесса загрузки GNU / Linux. Информация об использовании ресурсов и процессе собирается во время процесса загрузки и позже отображается в кодированной диаграмме PNG, SVG или EPS.

Установите его (откройте терминал):

sudo apt-get install bootchart

Посетите веб-сайт BootChart.org для получения документации и инструкций по ее использованию. И не забудьте сообщить об ошибке, если вы ее найдете.

0
ответ дан 13 November 2010 в 13:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: