Другие устройства в индикаторе заряда батареи?

Время от времени я сталкиваюсь с некоторыми упоминаниями о других устройствах, отображаемых на индикаторе питания. Например, вместе с аккумулятором ноутбука указывается уровень заряда аккумулятора для iPod, заряжаемого через USB. Я понимаю, что в спецификации тоже упоминается, но я определенно не видел ее ни с одним из моих различных устройств, в которых есть батареи.

Итак, действительно ли эта особенность существует прямо сейчас? Любая информация о том, какое оборудование поддерживается и может ли эта поддержка расширяться в будущем? Что-нибудь, что люди могут сделать, чтобы помочь? :)

6
задан 14 November 2010 в 01:28

4 ответа

У меня есть 2 беспроводные мыши Logitech (мыши?). Один из них (старая модель) показывает уровень заряда батареи на индикаторе. Другой (более новый) нет.

Я действительно не уверен, что заставляет это работать или нет, или как. Но я могу сказать вам, что это действительно существует: -)

0
ответ дан 14 November 2010 в 01:28

Источник gnome-power-manager имеет много ссылок на уровни заряда батареи беспроводной мыши и тому подобное, а в файле NEWS есть некоторые связанные записи. Я только бросил беглый взгляд и не уверен; попробуйте что-то вроде bzr branch lp:ubuntu/gnome-power-manager && grep -r -i mouse gnome-power-manager/ и посмотрите, сможете ли вы понять это.

0
ответ дан 14 November 2010 в 01:28

Кроме того, если вы подключите iPhone (не уверен насчет iPod Touch), вы увидите это там

alt text

0
ответ дан 14 November 2010 в 01:28

Насколько я знаю, нет никакой аппаратной поддержки iPod или других устройств для определения уровня заряда батареи. Я проверил udev и пару других вещей и не смог найти ничего, что выполняет функции бэкэнда.

Я думаю, что дизайнеры мечтают немного о том, что может быть возможным.

0
ответ дан 14 November 2010 в 01:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: