Отключить масштабирование частоты процессора на ноутбуке Lenovo

У меня есть ошибка, когда частота моего процессора снижается каждые несколько часов или около того. Это происходит, когда:

  1. Я подключен к сети переменного тока
  2. Регулятор масштабирования включен «Производительность»

Что нужно сделать, чтобы отключить процессор частотное масштабирование? Я знаю, что вы можете вручную установить минимальную частоту процессора Uder /sys/devices/system/cpu, однако я действительно хочу постоянное решение, поэтому мне не нужно постоянно изменять значения CPUfreq.

2
задан 13 November 2010 в 02:25

2 ответа

Только для проверки это не собирается вмешиваться, удалять powernowd пакет от Вашей системы. От терминала, выполненного:

sudo apt-get remove powernowd

После этого, или если Вам не установили тот пакет, установку rcconf путем выполнения:

sudo apt-get install rcconf

Затем выполненный sudo rcconf и нажмите пространство с ondemand сервис, выделенный для отключения его. Этот сервис управляет частотным масштабированием ЦП. Нажмите Enter, чтобы сохранить и выйти. Для ручной остановки его однажды можно работать sudo /etc/init.d/ondemand stop.

1
ответ дан 13 November 2010 в 02:25

Я полагаю, ayan4m1 объясняет все, чтобы удалить масштабирование частоты процессора из вашей коробки, за исключением одной маленькой детали: если вы удалите масштабирование процессора (или установите его для обслуживания производительности), то вы увеличите потребление энергии ( даже в сети переменного тока).

0
ответ дан 13 November 2010 в 02:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: