Как импортировать базу данных Ubottu Factoids в мой IRC supybot

Я использую супыбот. Кто-нибудь может сказать мне процедуру добавления базы данных ubottu factoids в мой бот IRC? Я нашел базу данных фактоидов ubottu здесь http://www.ubottu.com/factoids.cgi

Я хочу добавить эту базу данных в мой бот IRC. Может кто-нибудь сказать мне процедуру?

5
задан 17 November 2010 в 20:57

3 ответа

Ubuntu Factoids использует плагин Encyclopedia. Получите его из bzr branch lp: ubuntu-bots и затем загрузите базу данных фактоидов Ubuntu из здесь Поместите вашу базу данных в каталог данных (т.е. / supybot / data /). Вы должны указать местоположение базы данных в конфигурации вашего бота. Убедитесь, что вы включили плагин Encyclopedia, набрав load Encyclopedia . Также в вашей системе должен быть установлен sqlite.

sqlite Install sqlite

Вы также можете создать свою собственную базу данных. Откройте терминал и введите sqlite и скопируйте / вставьте следующее в терминал.

CREATE TABLE factoids ( 
        id INTEGER PRIMARY KEY,
        author VARCHAR(100) NOT NULL,
        name VARCHAR(20) NOT NULL,
        added DATETIME,
        value VARCHAR(200) NOT NULL,
        popularity INTEGER NOT NULL DEFAULT 0
); 
0
ответ дан 17 November 2010 в 20:57

Ubottu использует плагин Encyclopedia для управления своими фактоидами, а не плагин «Factoid», который поставляется с самим supybot. Вы можете скачать текущий код бота, запустив bzr branch lp:ubuntu-bots, более подробную информацию о коде бота можно найти на странице панели запуска .

Либо удалите все вложенные папки, которые вы получите после размещения репозитория bzr, в каталог плагинов ботов, либо создайте новый и добавьте этот путь в supybot.directories.plugins

. После загрузки энциклопедии в supybot вам понадобится изменить ваши настройки, чтобы он знал, где находится ваша база данных. Важными значениями конфигурации для этого являются plugins.encyclopedia.datadir и plugins.encyclopedia.database. Если вы не установите их, он будет использовать каталог данных вашего бота и ubuntu в качестве имени базы данных. (примечание: имя базы данных следует вводить без расширения .db)

0
ответ дан 17 November 2010 в 20:57

Factois db (формат sqlite2, используемый плагином factoids) доступен по адресу http://www.ubottu.com/ubuntu.db . Я никогда не использовал supybot, но в основном вам нужно будет включить плагин Factoids и поместить db переименовывая его в название канала, с которым вы хотите работать.

0
ответ дан 17 November 2010 в 20:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: