Какой доступный монитор совместим с HDMI и Ubuntu? [закрыто]

Мой основной компьютер - ноутбук, и я хотел бы купить для него внешний монитор большего размера. Я уже пробовал один, но у него было только обычное VGA-соединение. К сожалению, экран часто мерцал, и я подозреваю, что это потому, что VGA-порт моего ноутбука не обеспечивает достаточной мощности.

Именно по этой причине я хочу купить монитор, который можно использовать с портом HDMI. Поддерживается ли это в Ubuntu? Могу ли я купить любой понравившийся мне экран, имеющий разъем HDMI? Или нужно избегать определенных продуктов?

0
задан 12 November 2010 в 12:51

2 ответа

Я использую Samsung UN40KU6300 и UN40KU7000 40-дюймовый 4K Ultra HD Smart LED-телевизор. Он работает как отличный компьютерный монитор, но с ценой телевизора (

Моя единственная проблема с Ubuntu и HDMI - это если вы используете адаптер USB-C HDMI. Тогда вам, возможно, придется попробовать несколько адаптеров, чтобы найти тот, который работает (с любым монитором). Этот из Cable Matters работал для меня с DELL XPS13 Developer Edition:

https://www.amazon.com/gp/product/B00X4S5C7G [ 113]

0
ответ дан 12 November 2010 в 12:51

Ubuntu должен быть совместим с любым монитором, который вы покупаете. Я предполагаю, что у вас уже установлена ​​Ubuntu и поддерживается графический чип.

Проблема с VGA почти наверняка была проблемой конфигурации (например, неправильная / неиспользуемая частота обновления), а не аппаратной.

Для большого экрана (1680x1050 или более высокого разрешения) я бы в любом случае рекомендовал использовать цифровое соединение. Так что либо напрямую HDMI или DVI с адаптером HDMI-DVI.

0
ответ дан 12 November 2010 в 12:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: