Почему делает “метагород - заменяют”, подвешивают мою систему, но “метагород - replace&\” прекрасен?

Следующее относится к Lucid 10.04
Это происходит на моем "реальном" компьютере и также в VirtualBox VM...

(ОБНОВЛЕНИЕ) я сейчас установил Индивидуалиста 10.10 на VM... и почти том же самом, происходит!
Я действительно имею контроль клавиатурой (первоначально), но единственный способ, которым я могу выйти из терминала, состоит в том, чтобы закрыть его с процессом, все еще работающим (или Ctrl+C), и это вызывает тупик (нажимающий Enter, не забирает его к подсказке),

$ metacity --replace 

Вышеупомянутая команда (в терминале) заставляет мою систему зависать, каждый раз.

Команда не возвращается к подсказке.
Художественное оформление окна исчезает (возможно, потому что команда не завершилась?).
Клавиатура становится нефункциональной, (но мышь все еще работает)...

Однако следующие команды хорошо работают, каждый раз.

$ (metacity --replace &)
$ metacity --replace &    # this works too   

Это может "зависнуть" только в этом, я освобождаю клавиатуру и так не могу нажать Enter для возвращения его подсказке, (..., как я заметил, имеет место с некоторыми несвязанными командами, которые не "полностью" возвращаются к подсказке, пока я не нажимаю Enter),

Что продолжается здесь?
Мой "хост" ОС не является новой, но VM, является новеньким (почти)... и они оба выставка эта клавиатура "тупик".

4
задан 11 November 2010 в 18:37

2 ответа

Нажатие Enter не возвращает к приглашению терминала, потому что в этом терминале работает metacity. Все предупреждения / сообщения об ошибках, которые выдает metacity, будут напечатаны там. Это стандартное поведение для любого приложения с графическим интерфейсом. Если вы не хотите, чтобы они заняли ваш терминальный сеанс, используйте '& amp;'.

Об остальном - исчезновение оконных украшений и т. Д. - я сбит с толку.

0
ответ дан 11 November 2010 в 18:37

Запуск metacity --replace не заставляет его работать как демон. Если вы нажмете Ctrl-C или иным образом остановите этот процесс metacity (закрытие терминала также сделает это), вы останетесь без оконного менеджера. Вот почему вы теряете свои оконные украшения. Я не совсем уверен, почему клавиатура перестает работать (я предполагаю, что после закрытия оконного менеджера новые обновления окна, такие как набор текста, не будут отображаться на экране), но я проверил это, и если вы нажмете Ctrl + Alt + F1 вы все еще можете перейти в кадровый буфер. Очевидно, что клавиатура не перестала работать полностью, фактически, если вы щелкнете по пункту меню в gnome-terminal, вы можете использовать стрелки вверх и вниз для его перемещения.

Вы должны запустить metacity в оболочке, такой как screen, когда вам нужно запустить его из терминала, а затем закрыть окно терминала, которое вы использовали. Просто запустите screen metacity --replace и нажмите Ctrl + A + D, чтобы отсоединиться от процесса screen.

0
ответ дан 11 November 2010 в 18:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: