Как настроить Gnome & amp; KDE использовать ту же звуковую систему?

Использование Maverick Ubuntu с добавленным Kubuntu-Desktop:

Я смотрю на настройки системы KDE в разделе мультимедиа. Под фононным бэкэндом написано, что я использую xine. Нет возможности добавить или изменить что-либо здесь.

Теперь gnome использует gstreamer и pulseaudio ...

Я использую много приложений KDE в gnome и много приложений gnome с KDE. Я также использую винные приложения. Поэтому кажется разумным свести звуковую систему к одной структуре. (?)

Должен ли я использовать Xine или gstreamer? Я читаю, что Kubuntu также использует pulseaudio, но я не могу найти его там, хотя мне действительно нравится pulseaudio за возможность вручную сообщать системе, как воспроизводить звук этого приложения на наушниках, другой - на внутреннем звуковом чипе и так далее ...

Что нужно сделать, чтобы работающая Pulseaudio-система была на все случаи жизни, и как лучше всего воспроизвести звук приложений с помощью xine или gstreamer?

2
задан 11 November 2010 в 21:54

2 ответа

Если вы используете Kubuntu 10.10 (или Ubuntu 10.10 с установленным kubuntu-desktop, как вам кажется), вы используете тот же бэкэнд. То есть, вы используете ALSA в качестве звуковых драйверов и ограниченного пространства пользователей, и вы используете PulseAudio для своего бэкенда поверх пользовательского пространства ALSA. Xine-lib и GStreamer по умолчанию настроены на использование PulseAudio, если доступно, поэтому в вашем случае без каких-либо действий, которые вы уже используете Pulse . (Примечание: в настоящее время работа ведется для QtGStreamer, поэтому в какой-то момент KDE получит этот бэкэнд изначально; таким образом, Kubuntu также получит его.)

0
ответ дан 11 November 2010 в 21:54

Вам необходимо установить phonon-backend-gstreamer, чтобы Phonon мог использовать GStreamer.

sudo apt-get install phonon-backend-gstreamer

Я оставлю это на усмотрение других людей, чтобы ответить на ваши другие вопросы, так как я не использую KDE достаточно часто, чтобы отвечать на эти ...

0
ответ дан 11 November 2010 в 21:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: