Можно ли использовать KVM на & ldquo; реальном & rdquo; Windows установить?

Мне нужно получить пароль от моей установки Chrome на моем разделе Windows 7. Однако версия Chrome для Windows использует собственный криптографический API Windows для защиты этих данных (я сомневаюсь, что Wine имеет совместимую реализацию). Это означает, что мне придется перезагрузиться, войти, получить пароль и выйти, потратив на это десять минут.

Было бы быстрее, если бы я мог просто виртуализировать то, что находится в моем разделе Windows!

sudo kvm /dev/sda
  • Это хорошая идея?
  • Будет ли это работать?
  • Будет ли это работать хорошо ?
2
задан 11 November 2010 в 13:58

2 ответа

Теоретически это должно быть возможно, но Windows может не понравиться, так как все оборудование изменилось.

Другие вещи на ум: разделы, которые использует Windows, не могут быть смонтированы, для запуска Windows должен быть загрузчик (если используется grub, раздел, содержащий ваш / boot, должен быть сначала размонтирован) правильно нарушил вашу лицензию Windows.

Но если вы рискуете, сделайте это! Windows 7 прошла долгий путь в отделе включенных драйверов.

Примечание: я не пробовал сделать это с Windows самостоятельно, но несколько раз с Linux, и это работает довольно хорошо.

0
ответ дан 11 November 2010 в 13:58

Я не использовал kvm, но здесь есть руководство по преобразованию физической установки Windows в виртуальную машину Virtualbox: http://www.virtualbox.org/wiki/Migrate_Windows

[ 113] Это работает довольно хорошо для Windows XP после установки драйверов, но с Windows 7 я подозреваю, что процесс активации Windows приведёт к сбоям из-за смены оборудования, и вам нужно будет повторно активировать. Это может включать телефонный звонок в Microsoft. Я делал это несколько раз с XP.

Использование существующего раздела непосредственно в качестве диска в виртуальной машине (вы можете сделать это с VMWare Server) также может работать, но с теми же оговорками. А затем вы снова пройдете через драйвер и цикл активации, если попытаетесь загрузиться с раздела напрямую. Я бы не рекомендовал это.

Ничего не стоит, что Chrome скоро добавит синхронизацию паролей в свой собственный механизм синхронизации, и он находится в разработке. (Я не проверял это). http://lifehacker.com/5543459/password-sync-coming-soon-to-google-chrome

0
ответ дан 11 November 2010 в 13:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: