Ищите беспроводную карту pci для точки доступа на основе Ubuntu Любые рекомендации?

Недавно я пытался настроить точку беспроводного доступа на небольшом сервере Ubuntu, но карта Wi-Fi не совместима. Это Dlink DWA-552, который, я надеялся, сработает, но чипсет, похоже, не поддерживает то, что я пытаюсь сделать.

Есть ли другая беспроводная карта, которая в настоящее время доступна, которая будет работать? Этот конкретный сервер имеет только один доступный слот PCI, так что это может быть ограничением. Я также предпочел бы карту, которая поддерживает 802.11 N (без черновика), но важно то, что она работает. Если бы это работало, я был бы счастлив с 802.11 N-draft или даже 802.11 G.

Есть ли у кого-нибудь рекомендации?

2
задан 11 November 2010 в 05:15

3 ответа

Действительно, есть много работающих адаптеров, однако при обновлении всегда могут быть проблемы с совместимостью. Я рекомендую установить внешний адаптер беспроводной локальной сети, который подключается к адаптеру локальной сети Ethernet, таким образом, независимо от операционной системы.

Для меня Buffalo WLI-TX4-AG300N Wireless-N Двухполосный Ethernet-преобразователь Nfiniti ™ просто справляется со своей работой, и я очень рекомендую это устройство, даже если его цена немного выше, чем внешняя или внутренняя карта WLAN N В вашем случае, когда у вас не хватает слотов PCI, вы можете найти это очень удобным.

0
ответ дан 11 November 2010 в 05:15

Нельзя ли использовать ndiswrapper для решения этой проблемы? Я планирую получить систему на основе 802.11n, и мне также нужно решить эту проблему. Мне нравится принятое решение (Buffalo converter), но мне интересно, почему это не так просто, как использовать ndiswrapper для использования драйверов Windows ....

0
ответ дан 11 November 2010 в 05:15

Когда я сделал свой беспроводной маршрутизатор, я использовал GIGABYTE GN-WP01GS . Я использовал hostapd для настройки, но обнаружил, что WPA не работает надежно. Перевод в режим WEP работает довольно хорошо. Кроме того, не устанавливайте его в основной режим в файле сетевых интерфейсов, а просто используйте hostapd для его настройки. Найти 100% совместимые беспроводные устройства - это такая удача. Удачи!

0
ответ дан 11 November 2010 в 05:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: