Как я могу развернуть все папки в виде списка?

У меня есть музыкальная папка, которая содержит около 15 других папок, каждая из которых имеет только один уровень. Есть ли способ, с помощью клавиатуры или другого, открыть папку музыки в виде списка и развернуть все содержащиеся в ней папки? Я знаю об использовании * для открытия вложенной папки, но это открывает только непосредственные дочерние элементы выбранной папки.

Вот структура каталогов:

Music
   Billy Joel
     Storm Front
         Shameless
         She's Got a Way
     Glass Houses
         For the Longest Time
   Coldplay
     Parachutes
         Yellow
     X&Y
         Fix You

Я хочу открыть Nautilus для папки «Музыка», затем щелкнуть или ввести что-нибудь, чтобы развернуть все папки и отобразить их содержимое, как указано выше. Прямо сейчас, когда я вхожу в музыку, я вижу только:

Music
   Billy Joel
   Coldplay
11
задан 11 November 2010 в 09:37

2 ответа

Существует вышестоящая ошибка по этому поводу, но, к сожалению, она открыта с 2003 года и, вероятно, не получит исправления в ближайшем будущем.

Не знаю, есть ли скрипт Nautilus, который позволяет разворачивать / сворачивать все папки.

Что делает работает, так это расширяет каталоги «уровень за уровнем», используя звездочку (*) несколько раз (в первый раз она раскрывает все подкаталоги, во второй раз все подкаталоги подкаталогов и т. Д. .) - это близко к тому, что вы хотите, но, по общему признанию, не оптимально.

0
ответ дан 11 November 2010 в 09:37

Список можно расширить, сначала выбрав «Вид списка» на главной панели инструментов, выбрав папку, которую вы хотите развернуть, затем нажав клавишу звездочки (*) на цифровой клавиатуре или на обычной клавиатуре набора текста. (Например, на раскладках клавиатуры США звездочкой является Shift-8.)

Если вы выберете верхний каталог в списке, он и все подкаталоги ниже будут расширены на один уровень .

Если вы выберете каталог дальше вниз по списку, то он и все подкаталоги ниже будут расширены на один уровень, , но не выше .

Каждый раз при нажатии клавиши звездочки список будет расширяться на дополнительный уровень.

Чтобы свернуть список за один шаг, нажмите клавишу / или - на цифровой клавиатуре или их эквиваленты на клавиатуре набора текста.

Если вы просматриваете левую боковую панель в древовидном представлении, там также действуют те же нажатия клавиш, за исключением того, что отдельные имена файлов не отображаются.

(Определено экспериментально с Nautilus 2.30.1 в Ubuntu 10.04.3 LTS.)

0
ответ дан 11 November 2010 в 09:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: