Где словарь Kile?

Я случайно добавил 'itterative' к словарю Kile (щелчок правой кнопкой по неправильной кнопке). Теперь я хотел бы удалить 'itterative' из списка корректных слов, но я не могу больше определять местоположение словаря (старая ссылка в настройках-> настраивают kile), не связывается туда, где это привыкло для...

Заранее спасибо,

PS: Я использую Kile в качестве из поля... никакие специальные настройки нет - ничто

Править

Адресовать ответ Oli ниже. Kcontrol не находится в этих 10,10 представителях (по-видимому), загружающих .tar.gz версию kcontrol, и установите его путем ввода:

cd ~/Documents/khepera
SUBDIRS="libtns_util libxfgc libkhepera kcontrol"

for i in $SUBDIRS ; do make -C $i install; done
for i in $SUBDIRS; do make -C $i clean; done
for i in $SUBDIRS; do make -C $i tgz; done

создает полную загрузку ошибок. Я предполагаю, что они могли быть решены, но это, кажется, излишества только определяет местоположение словаря Kile. Какие-либо другие идеи?

7
задан 5 January 2011 в 23:57

3 ответа

kile хранит свой локальный словарь в /home/roger/.config/enchant/.dic для меня - как говорит Оли, это зависит от того, какая проверка правописания используется.

Если вы все еще застряли после этого, вы можете попробовать поискать файлы в вашем домашнем каталоге с именем «dict» или оканчиваться на .dic

Один из способов сделать это - использовать [ 110] команда на терминале, например

find . -iname '*.dic'

При этом будет выполняться поиск в текущем каталоге (.) И во всех его подкаталогах файла, заканчивающегося на .dic (или .Dic: -iname нечувствителен к регистру)

0
ответ дан 5 January 2011 в 23:57

Зависит от того, какую проверку орфографии вы используете с Кайлом. AFAIK, это очень модульно в этом отношении.

Чтобы отредактировать его (или посмотреть, на что он настроен), вам нужно kcontrol. Установите его, если у вас его нет. Запустите его, а затем перейдите к KDE Components -> Spell Checker и посмотрите, что это за настройка.

Я думаю, что по умолчанию ASpell (возможно, изменился), и вы можете редактировать его словарь, выполнив:

nano `aspell config personal-path`
0
ответ дан 5 January 2011 в 23:57

Возможно стоит попробовать файл ~/.config/enchant/en_GB.dic. Я считаю, что это было бы стандартным местом для Kile, чтобы добавить ваши личные добавления в словарь (конечно, замените en_GB на ваш соответствующий язык / код страны). Это простой текстовый файл, поэтому просто удалите строку, содержащую неправильное слово.

0
ответ дан 5 January 2011 в 23:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: