Использовать пользовательские темы оформления в KDE?

Есть ли способ получить цвета пользовательской темы гнома в KDE, не сопоставляя каждую настройку вручную? (Существует множество различных цветовых настроек в цветовых схемах KDE, большинство из которых я даже не знаю, где они применяются ...

Я использую KDE с compiz для запуска изумруда в качестве декоратора окон. как «Элементарная» тема.

Поскольку мои глаза не так хороши, мне пришлось настроить элемент gtk-elementary для некоторого дополнительного контраста. Я сохранил его как «elementary-piedro». 113] Теперь я хочу выбрать эту тему в KDE-Systemsettings /arance / gtk-Applications, но она не показывает измененную версию? Где она сохраняется с помощью обычной утилиты "gnome Appearance Preferences"? Есть ли способ использовать подправленные настройки для KDE-приложений?

2
задан 17 January 2011 в 00:54

2 ответа

во-первых, вам нужно использовать gtk + в качестве стиля в KDE, во-вторых, вам нужно отредактировать gtkrc для вашей темы gnome, а не темы (в свойствах внешнего вида). Это единственный способ, которым приложения KDE могут использовать вашу тему GNOME (при запуске KDE).

Файл gtkrc является документом конфигурации, подобным css is to html, или подобными предпочтениями для приложения. Gtkrc для конкретной темы обычно находится либо в /usr/share/themes/themenamegoeshere/gtkrc, либо в похожем местоположении, либо в /home/username/.themes/themenamegoeshere/gtkrc.

Для элементарного просто найдите папку с темами и найдите ее gtkrc. Откройте это с помощью gedit (двойной щелчок). Если он хранится в / usr / share / themes, вам нужно запустить gksu gedit ( alt + f2 ---> gksu gedit) и затем открыть тему, перетащив и опускаясь на окно Gedit.

Теперь вы можете быть немного смущены, поэтому вот несколько ссылок, объясняющих редактирование файлов gtkrc:

[ 1118] Следуйте этому, чтобы изменить параметры цвета вашей элементарной темы, затем примените gtk в качестве стиля kde.

0
ответ дан 17 January 2011 в 00:54

Не знаю, ищите ли вы это, но стоит посмотреть: http://tombuntu.com/index.php/2008/01/25/theme-gnome-apps -running-в-КДЭ-40 /

0
ответ дан 17 January 2011 в 00:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: