Как заставить клиента Windows проходить аутентификацию на сервере Linux LDAP

Как настроить клиенты Windows для аутентификации на сервере LDAP, работающем в Ubuntu?

13
задан 31 March 2011 в 07:42

3 ответа

pGina

pGina - это система аутентификации с открытым исходным кодом, которая заменяет встроенную аутентификацию операционной системы Microsoft Windows. pGina использует простые в написании плагины, которые позволяют системе аутентифицироваться практически на любом источнике. Вот некоторые примеры: LDAP, RADIUS, SSH, FTP, SMTP, POP3 и многие другие.

Начало работы

Чтобы приступить к работе, просто следуйте инструкциям ниже.

  • Определите, какую линию pGina использовать
  • Решите, какой метод аутентификации вы собираетесь использовать (например: LDAP, RADIUS, FTP, SSH и т. Д.). и загрузите соответствующий плагин.
  • Скачать pGina
  • Установить pGina и плагин
  • Настроить pGina и плагин

Главная страница: http: //www.pgina. орг /

0
ответ дан 31 March 2011 в 07:42

Если pGina не подходит, вы можете присоединить машины к домену Samba 4 AD. Идея состоит в том, чтобы установить Samba 4 и настроить его в качестве контроллера домена, а затем настроить Samba для аутентификации на вашем сервере LDAP. Я никогда не делал этого, и это довольно нетривиальное упражнение, но теоретически это возможно.

SAMBA 4 AD DC HOWTO показывает, как заставить Samba 4 работать в качестве контроллера домена и присоединить клиентов Windows к вашему домену. Вам не обязательно все нужно, но это дает представление о том, насколько интегрированными вы можете получить вещи.

Затем, чтобы аутентифицировать соединения samba с вашим сервером LDAP, посмотрите SAMBA & amp; Руководство по LDAP

Имейте в виду, Samba 4 - это только недавний выпуск. Я бы избегал этого для любой крупной или коммерческой установки, пока samba 4 не будет более широко использоваться.

0
ответ дан 31 March 2011 в 07:42

Проходили ли вы через Active Directory HowTo ?

0
ответ дан 31 March 2011 в 07:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: