64-битный рабочий стол не загружается [закрыт]

Мой 64-битный рабочий стол (Intel Core i7) смог загрузиться с установленной Windows XP 64, но после установки Ubuntu amd64 это становится невозможным: компьютер говорит, что HD не является загрузочным. Единственный способ загрузить компьютер сейчас - использовать Live CD и выбрать загрузку с жесткого диска. Кроме того, если я поставлю этот HD на 32-битный компьютер, grub загрузится нормально. Как я могу включить загрузку непосредственно с жесткого диска, используя 64-битный рабочий стол?

0
задан 10 November 2010 в 17:40

4 ответа

После моего последнего комментария я погуглил для вашей материнской платы и «флага загрузки», и фактически Intel DX58SO не загружается, если нет основного раздела с установленным флагом загрузки.

Вы можете проверить это с помощью:

fdisk -l /dev/sdX

Если ни один раздел не имеет звездочку (*) в «загрузке». колонка, тогда это проблема.

Чтобы это исправить, вы можете использовать GParted с live CD:

  • Щелкните правой кнопкой мыши на любом основном разделе
  • Выберите «Управление флагами»
  • Отметьте « флаг загрузки '
  • Нажмите «Закрыть»

Все готово.

0
ответ дан 10 November 2010 в 17:40

Только что увидел строку:

Я поместил этот HD в 32-битный компьютер, grub загружается нормально

, что (в сочетании с загрузкой с CD) наводит на мысль что ваш BIOS ищет не тот диск для загрузки. Убедитесь, что этот диск является основным загрузочным устройством.

0
ответ дан 10 November 2010 в 17:40

Вы можете попробовать отличное программное обеспечение, называемое восстановлением загрузки, с любой загружаемой вещи и попытаться управлять всей ОС оттуда. Будь то MBR или grub

Просто попробуйте

0
ответ дан 10 November 2010 в 17:40

Похоже, вам нужно переустановить grub (или, по крайней мере, встроить его в MBR). Grub обычно работает нормально в 64-битной среде (по крайней мере, здесь).

Есть много руководств для этого, но больше всего волнует Grub v1. Ubuntu некоторое время работал над Grub v2 (по-настоящему сбитый с толку фактический номер версии 1.9x), и инструкции по ремонту немного отличаются.

Если бы я был тобой, я бы следовал этому руководству и видел, где ты находишься.

0
ответ дан 10 November 2010 в 17:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: